Как защитить собственность от развода сына - прописка в купленной квартире
₽ VIP

• г. Магнитогорск

Мы купили в 2006 году квартиру. В этом году сын женился и хочет прописать жену в квартиру, собственником которой являюсь я, но там не живу и прописа по другому адресу.

В квартире живут сын с женой. Надо ли делать прописку, так как боюсь со временем потерять квартиру в случае, когда их отношения разладятся?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Татьяна. У Вас не должно быть каких-либо опасений в части раздела имущества супругов, когда их отношения "разладятся", поскольку объект недвижимости не является общим имуществом супругов.

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Татьяна! Невестка права собственности на квартиру не приобретает.. а в случае развода вы сможете выселить ее через судУдачи

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна! В случае прекращения семейных отношений с Вашей невесткой Вы можете снять ее с регистрациюнного учета (статья 31 Жилищного кодекса РФ).

Никаких прав на Вашу собственность она не имеет и иметь не будет, за исключением права проживания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Приписывайте жену сына не бойтесь, как разладятся отношения так вы ее сразу и выпишете!

Спросить
Пожаловаться

Я купил квартиру, являюсь единственным собственником. Сын женился и я прописал в этой квартире его жену и их ребенка. Сын прописан в другом городе. Жена сына купила себе квартиру и подала на развод и сейчас сын разводится. Я хочу выписать бывшую жену и ее ребенка из моей квартиры. Как это сделать?

Был прописан в Москве. По глупости выписался из Москвы в 1993 году, в 105 году купил себе квартиру в Подмосковье и прописался там. В 1996 году женился на москвичке и живу у неё в 3 комнатой квартире. У жены от первого брака есть сын, который живёт отдельно. Квартира не приватизирована (жена не хочет, свои взгляды). Жена хочет меня прописать к себе, чтобы у меня была московская прописка (льготы и прочее). Как составить договор с сыном жены и с женой, что я не буду притендовать на их жилье (только прописка).

У хозяйки квартиры имеется сын, который женился на женщине с двумя детьми и скоро у них будет совместный ребенок. Сноха хочет прописать ребенка на этой квартире, хотя они живут на квартире матери снохи (мать её живёт в другой квартире и является хозяйкой обеих). Можно ли потерять квартиру в которой жил сын первой хозяйки, если прописать в ней ребёнка?

Мы с женой сами купили квартиру и прописали там своего сына (30 лет). Он женился, жена прописана у своих родителей, но живет с нашим сыном в квартире которую мы купили. У них родилась девочка, наша внучка. Сейчас они хотят её прописать в квартире которую мы купили, в которой прописан наш сын. Если мы решим продать или обменять эту квартиру, будет ли препятствием прописка там нашей внучки?

В квартире прописан сын 28 лет с момента покупки. Отец недавно женился и хочет прописать жену. Может он это сделать без согласия сына. Квартира куплена в 1992, сын был несовершеннолетним. Женился отец в 2006 г.

Я не являюсь собственником квартиры, но я прописан (постоянная прописка). Неоходимо ли согласие собственников квартиры и документы на квартиру для прописки ребенка в возрасте 1 год 8 месяцев. Жена прописана по другому адресу.

Наш сын прописан в квартире, собственником которой являюсь я, его мама. Недавно он женился и у него скоро родится ребенок. Жена сына хочет прописать ребенка на жилплощадь по месту регистрации мужа. Может ли жена сына или ребенок сына в последствии претендовать на мою квартиру и как правильно поступить в данной ситуации, чтобы не остаться без квартиры (в случае развода сына с женой), может прописать ребенка без права на жилплощадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец женился и живет в этой квартире с новой женой.

Сын и дочь живут в другой квартире. У новой жены есть своя квартира. Как может сын выписать отца пенсионера?

Как быть в такой ситуации: хочу оформить опеку над ребенком из детского дома. Я являюсь собственником 1/2 квартиры, в которой живут родители, а живу в другой квартире, которая принадлежит маме. Прописана я там, где живут родители. Как мне действовать в отношении документов, необходимых для оформления опекунства? Надо ли менять прописку?

Муж с женой развелся есть сын 12 лет. Бывшей муж женился, алиментов не платит, прописав свою жену в своей квартире, квартира не приватизирована. Имеют ли он права сдать в этой квартире комнату без согласия кто в ней прописан. Бывшая жена и сын (который там прописан) живут в той же квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение