Как защитить собственность от развода сына - прописка в купленной квартире
₽ VIP

• г. Магнитогорск

Мы купили в 2006 году квартиру. В этом году сын женился и хочет прописать жену в квартиру, собственником которой являюсь я, но там не живу и прописа по другому адресу.

В квартире живут сын с женой. Надо ли делать прописку, так как боюсь со временем потерять квартиру в случае, когда их отношения разладятся?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Татьяна. У Вас не должно быть каких-либо опасений в части раздела имущества супругов, когда их отношения "разладятся", поскольку объект недвижимости не является общим имуществом супругов.

Всего наилучшего!

Татьяна! Невестка права собственности на квартиру не приобретает.. а в случае развода вы сможете выселить ее через судУдачи

Уважаемая Татьяна! В случае прекращения семейных отношений с Вашей невесткой Вы можете снять ее с регистрациюнного учета (статья 31 Жилищного кодекса РФ).

Никаких прав на Вашу собственность она не имеет и иметь не будет, за исключением права проживания.

Добрый вечер! Приписывайте жену сына не бойтесь, как разладятся отношения так вы ее сразу и выпишете!