Какая сумма будет назначена в аллименты и какая минимальная сумма возможна при наличии у бывшего мужа собственного бизнеса?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос к вам... У бывшего мужа свой бизнес который приносит немного прибыли.. он и менеджер и директор. Я незнаю какой у него доход. По его словам он только погасил кредиты и вышел из минусов. Я хочу падать в суд на аллименты. Из какой суммы мне будут насчитывать аллименты? И какую минимальную сумму мне могут назначить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Алименты насчитываются на официальную зарплату в размере 1/4 заработка. Если у Вашего мужа свой бизнес, врят ли он проводит по бухгалтерии весь свой доход. Минимум, на который Вы можете 100 % расчитывать - это 1/4 МРОТ (575 рублей). Скорей всего такая сумма Вам врят ли достанется, я думаю будет больше.

Удачи!