Какая сумма будет назначена в аллименты и какая минимальная сумма возможна при наличии у бывшего мужа собственного бизнеса?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос к вам... У бывшего мужа свой бизнес который приносит немного прибыли.. он и менеджер и директор. Я незнаю какой у него доход. По его словам он только погасил кредиты и вышел из минусов. Я хочу падать в суд на аллименты. Из какой суммы мне будут насчитывать аллименты? И какую минимальную сумму мне могут назначить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

Алименты насчитываются на официальную зарплату в размере 1/4 заработка. Если у Вашего мужа свой бизнес, врят ли он проводит по бухгалтерии весь свой доход. Минимум, на который Вы можете 100 % расчитывать - это 1/4 МРОТ (575 рублей). Скорей всего такая сумма Вам врят ли достанется, я думаю будет больше.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Открывал новый бизнес, взял в компаньоны человека с деньгами, написал ему расписку, обговорили устно что деньги будем изымать от дохода бизнеса и он будет забирать в погашение суммы. Когда бизнес разовьется и будет приносить прибыль. Прошло 2 года бизнес окупает только пока сам себя. Соответственно прибыли пока нет отдавать пока нечем. В расписке указана дата составления расписки и паспортные данные. Сумма ежемесячных взносов и дата до какого числа должна быть погашена сумма нет. теперь он хочет подать в суд на взыскании с меня этой суммы. Подскажите как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Хочу подать на бывшего мужа на алименты в твердой сумме. Человек постоянно нигде не работает, а если работает, до недолго и в разных местах. Точно знаю, что последние 15 лет у него стабильный доход от процентов, которые он получает, выдавая денежные суммы другим людям. (имею несколько копий расписок) Будет ли иметь данный факт свой вес в суде? На какую сумму алиментов в твердой сумме я могу максимально расчитывать, исходя из судебной практики в нашей стране?

Бывший муж приносит в суд справку о доходах на сумму 5000 но доходы у него гораздо больше. И мне назначают алименты от этой суммы. И другие довыды суд не воспринемает. То что его доходы выше не как не доказать. Судья говорит что документ есть подтверждающий доход. И от этого они и назначают, а все остальное только предположения. Что можно сделать?

У бывшего свой бизнес который приносит очень хороший доход но он его не показывает государству. Стоит у него зарплата в 80000 тысяч как от него получить больше алиментов. Есть бухгалтерские документы от старои фирмы с которои он начинал 3 года назад. Год назад он открыл новую фирму. Как поступить. В твердой денежной сумме меня не устраивают алименты.

Оформила кредитную карту в 2010 году Тинькофф, все пять лет оплачивала только минимальную сумму, уверяли меня что сумма немного списывается, в итоге сейчас получилось так что на работе большие задержки и урезали зарплату, платить не могу, стали звонки угрозы, что будет если я вообще перестану оплачивать, какую сумму могут мне по суду назначить? В течении какого времени нужно по суду оплатить долг? И как долго банк не подает в суд?

У бывшего мужа официальная зп (по его словам) 13000 р., на руки он получает 22000 р. Алиментов перечисляет 5000 р. Нашему сыну нет и 2-х лет. Как я могу подать в суд на алименты, могу ли я также подать заявление на свое содержание? Какую примерно сумму может назначить суд, если на бывшем муже еще числится 2 кредита?

Могу ли я просить суд назначить алименты в фиксированной сумме, так как точно знаю что муж устроен фиктивно на минимальную зарплату, а фактически работает в других местах и его доход намного выше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа собственный бизнес (автосервис с наемными работниками) и его доходы мне не известны. Есть машины, берет кредиты на развитие бизнеса. Как поступить правильно: подать исковое на алименты в твердой денежной сумме или заявление о выдаче судебного приказа на 1/4 его дохода?

Хочу подать алименты У бывшего мужа ИП (Вмененка). Как будет производится расчет суммы алиментов, если у него ИП и система ЕНВД? Там же могут быть не правдоподобные данные. Если подать исковое заявление и указать размер алиментов в твердой денежной сумме. Какую сумму указывать? Он имеет право отказаться платить? Твердая денежная сумма - какой у нее размер? Если я сейчас на мужа подам алименты, то потом с совершеннолетия ребенка он имеет право подать на нее алименты?

Если незаконные действия ответчика по гражданскому делу задержали получение прибыли истцом (но, если решение суда будет выполнено - истец получит свою прибыль, задержки не будет) имеет ли смысл истцу подать в суд на нанесение ущерба, равному этой сумме прибыли, в том смысле, что можно ли рассчитывать на компенсацию этой суммы? Или на какую-то другую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение