Я сделала РВП два года назад, но не прописалась, и уехала в Украину, но мне пришлось вернуться обратно в Р.Ф.

• г. Домодедово

Я сделала РВП два года назад, но не прописалась, и уехала в Украину, но мне пришлось вернуться обратно в Р.Ф.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам нужно сноваполучатьРВП.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве.

Спросить
Пожаловаться

Я приехала на территорию России два года назад. Сделала свидетельство о временном убежище и собираю документы на Рвп. но мне нужно вернутся на Украину в Донецк. Паспорт украинский просрочен. Я могу как то выехать за границу а потом вернутся обратно в Россию?

Я гр. Украины, получила РВП, прописалась. Вопрос-сколько мне надо прожить в РФ (мне необходимо вернуться в Украину) не выезжая что бы в дальнейшем получить Вид на Жительство? Спасибо.

Несколько лет назад я выписалась из квартиры и уехала в другой город к мужу, где прописалась у него. По семейным обстоятельствам мне пришлось вернуться назад, но я не выписалась из той квартиры. Скажите, могут ли у меня быть две прописки? И вообще, куда нужно обратиться, чтоб оформить прописку? И обязательно ли присутствовать при выписке (я не могу вернуться в тот город, к мужу)?

Я гражданин РК но уехал на пмж в РФ, сделал только рвп и хочу вернутся обратно. Какие документы мне нужно собрать или сдать в РФ?

Я с Ноябрьска мы прописаны здесь два года мы уехали в отпуск мне позвонили где я прописана была и сказали что срочно надо выписаться и выписалась и прописалась на родине и когда вернулись через три месяца прописались в другом месте из за этого у нас все началось обратно с новой прописки а те два года кинули.

У меня такой вопрос.., мой свекр гражданин Узбекистана, пенсионер и инвалид 3 группы. Два года назад сделал РВП и уехал обратно на родину, уже как год находиться там. Были проблемы с продажей квартиры, теперь перебирается к нам. Аннулируют ли его РВП, есть ли исключения для пенсионеров и инвалидов?

Я гражданин Украины въехал в Россию 23.09.2015 г сделал патент и регистрацию в СПб хочу на новый год съездить в Украину и до 7 января вернуться обратно впустят меня обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины сделала РВП в июле будет пол года как я сделала его, можно ли мне выезжать в Украину я переживаю что РВП анулируется.

Муж гражданин Украины, у него в загранпаспорт Украины стоит РВП. Надо поехать в Украину на несколько дней и вернуться обратно в Крым. На какой границе и какой паспорт предьявлять?

Гражданин Украины, проживаю в РФ,есть ВНЖ. Во внутреннем паспорте Украины стоят печати РВП и ВНЖ. По каким документам я могу поехать в Украину на похороны родственника и вернуться обратно? Что мне для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение