А если мать и дочь прописаны в приватизированной квартире они имеют равные права?

• г. Волосово
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна,

Все проживающие в приватизированной квартире имеют равные права и обязанности, кроме собственника, поскольку данное лицо имеет право не только пользоваться данным помещением, но и распоряжаться им, что первые права не имеют.

Если Вы выпишитесь из приватизированный квартиры, то прописаться туда сможете только с согласия собственника. Если в Вашем случае собственником является - мама, то без ее согласия на данную жилплощадь Вы не пропишитесь

Спросить
Пожаловаться

У моей мамы есть квартира на которую есть ордер, но в квартире никто не прописан, ордер на маму и я вписана в ордер, могу ли я прописаться в квартире без мамы?

У меня такой вопрос: Если я выпишусь с маминой приватизированной квартиры, то после смерти мамы я с могу прописаться в эту же квартиру, если я принимал участие в приватизации и прописан в ордере.

В приватизированной комнате прописаны я (дочь), моя мама и муж моей мамы, собственниками являются я и моя мама в равных долях. Скажите муж мамы имеет право наследования по закону, если завещания не написано?

Проживаем в квартире, приватизированной, прописаны я, жена, двое детей (3 и 10 лет) и моя мама, квартира оформлена на маму. В связи с не очень хорошими отношениями и не алекватностью поступков мамы интересует вопрос, может ли она в данной ситуации выписать нас без нашего согласия, продать или разменять данную квартиру? И если есть у мамы дочь от первого брака, имеет ли она право на наследство части квартиры, в случае отсутствия завещания?

Теперь развелась и хотела бы прописаться обратно к маме (квартира не приватизир., прописана мама и сестра 22 г.) Возможно ли прописаться без согласия мамы?

Квартира приватизирована, передана по завещанию от бабушки моей маме, записана на маму, в ней прописаны я (дочь), мама, родная сестра мамы. Что я могу получить при разделе картиры через суд?

Дом предназначен под снос.

В квартире прописаны 7 челоаек:

1 - "Мама"

2 - Две ее дочери:

- 1 дочь (замужем) прописана сама и прописана ее дочь (супруг прописан отдельно)

- 2 дочь прописана сама, а также прописан ее супруг и их ребенок.

Кроме этого в квартире прописана мама "мамы" (назовем ее бабушкой).

Все жители квартиры - разные семьи, имеют разные фамилии.

Квартира - трешка.

Нужна консультация - на что могут рассчитывать жильцы квартиры при сносе дома.

В случае заинтересованности, готов обратиться лично для более предметной консультации.

С уважением, Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны я.мой сын. мама. Мамин брат. Квартира приватизирована на маму. У нас разные лицевые счета на квартиру (половину квартиры оплачиваю я с сыном. Половину мама с братом. Имею ли право претендовать на долю квартиры в случае смерти мамы. Если дарственная на квартиру будет написана на кого-то другого?

Я являюсь собственником квартиры, квартира принадлежала маме была приватизация только на маму. Моя мама продала квартиру моей свекрови, а свекровь мне. Как я могу выписать родную сестру она прописана в квартире с рождения. Давно не проживает и не оплачивает коммунальные услуги. Прописаться ей есть куда хоть к маме хоть к папе.

Скажите пожалуйста если я выпишусь из неприватизированной квартиры где прописан мой брат и мама в последствии я буду иметь права на эту квартиру допустим после смерти мамы так как она считается заемщиком и смогу ли я туда прописаться без их ведома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение