Методы для лишения отца родительских прав в семье с алкоголизмом и насилием - мой опыт и советы

• г. Ростов-на-Дону

Мне 17 лет живу с обоими родителями, они находятся в официальном браке, отец часто употребляет алкоголь и угрожает мне и моей матери и рукоприкладствует, и так уже в течение нескольких лет, скажите как мне лишить его родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Вы сами не сможете. Это должна заниматься Ваша мама и подключать сюда орган опеки и попечительства

Спросить
Пожаловаться

живу с обоими родителями,

скажите как мне лишить его родительских прав.

---Иван Анатольевич, вы никак не лишите.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлениями в полицию или судебный участок по месту жительства о возбуждении уголовного дела частного обвинения, либо заявление об истязании, в дальнейшем можно обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав, где основанием как раз и будет совершение преступления в отношении Вас и матери.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, что нужно сделать, чтобы лишить отца родительских прав, если он, в течение пяти лет платит алименты с горем пополам? То есть, мне приходится постоянно обращаться к приставам, которые очень часто меняются, и толком свою работу не выполняют. За это время только один раз они подали в суд. Отец ребёнка пьёт, употребляет наркотические смеси. Что мне делать, и куда обратиться, чтобы лишить его родительских прав и вынудить оплатить алименты?

Мне 16 лет, можно ли мне лишить свою мать родительских прав из-за того, что она часто употребляет алгоколь. Есть младший брат. Какие последствия ожидать от опеки и что мне вообще после этого будет?

Хочу отца ребенка лишить родительских прав. На алименты не подавала, жили в гражданском браке, отцовство признан. У него были судимости, человек с криминальным прошлым, ни где не работает и употребляет алкоголь частенько. С ребенком не видится, не помогает. Как лишить его родительских прав.

Как лишить отца родительских прав? Кричит. Рукоприклалствует. Ребенком заниматься не желает. Мы пока в браке. Алименты вот только оформила.

Жина изминяла на глазах маленького ребёнка + упртрибляет алкоголь и нарушина психика и стаит на учёти в пдн и стояла в пдн за упатрибление алкоголя я магу лишить её радительских прав.

Вопрос могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа если он наркоман, на учёте не состоит, употребляет наркотики уже 4 года, но алименты платил до этого момента, уволился с работы. Представляет угрозу мне, следит за каждым моим шагом звонит угрожает. Грубит оскорбляет кидается на меня когда приходит к ребёнку, (дочка 1,8 лет), так же он находится в чёрном списке, коллекторы звонят мне, развод был по причине злоупотребление алкоголью и взятие займов и кредитов в ущерб семье. Расторгнут брак 18.04.2016. Что мне делать, как решить эту проблему!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая свекровь лишить меня родительских прав. При этом я, мама 1 ребёнка конторая не пьёт, не употребляет наркотики, работает на официальной работе уже 6 лет, имеет собственное 2 комнатной жилье. С мужем в разводе. Живу с другим мужчиной и скоро буду его официальной женой? Имеет ли она на это право?

Как лишить отца родительских прав, если развелись мы с ним пол года назад, алименты он не платит, в воспитании ребёнка не участвует, нигде не работает и запойно употребляет алкоголь, звонит угрожает и оскорбляет, не раз писала на него заявления в полицию?

Скажите пожалуйста, как мать может лишить родительских прав отца ребёнка, которому 2.5 года, ребёнок проживает с матерью в другом городе и находится полностью на иждивении матери, дедушки и бабушки. Отец не платит алименты 2 года. На данный момент я и супруг находимся в официальном браке, но живём в разных городах уже 2 года и 4 месяца. Отец совершенно не интересуется жизнью и воспитанием ребёнка. Не отвечает на телефонные звонки. Официально нигде не работает. Возможно ли мне лишить такого отца прав на ребёнка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение