Методы для лишения отца родительских прав в семье с алкоголизмом и насилием - мой опыт и советы

• г. Ростов-на-Дону

Мне 17 лет живу с обоими родителями, они находятся в официальном браке, отец часто употребляет алкоголь и угрожает мне и моей матери и рукоприкладствует, и так уже в течение нескольких лет, скажите как мне лишить его родительских прав.

Ответы на вопрос (3):

Вы сами не сможете. Это должна заниматься Ваша мама и подключать сюда орган опеки и попечительства

живу с обоими родителями,

скажите как мне лишить его родительских прав.

---Иван Анатольевич, вы никак не лишите.

Обратитесь с заявлениями в полицию или судебный участок по месту жительства о возбуждении уголовного дела частного обвинения, либо заявление об истязании, в дальнейшем можно обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав, где основанием как раз и будет совершение преступления в отношении Вас и матери.