8 800 505-92-64
93 юристa сейчас на сайте
2036консультаций за 24 часа
Елена, г. Белинский
Елена Россия, г. Белинский
04.08.2008 в 10:11
номер вопроса №614680
прочитан 24 разa

Мы живем с мужем в браке и у нас дочь. Мы снимаем жилплощадь,

хотя муж с дочерью и со свекровью прописан на одной террритории, а я у родителей-на другой. Вопрос: могу ли я при розводе требовать от мужа что бы он дал крышу над головой нашему ребенку, тоесть будет ли законно просить его разменивать его квартиру, ведь дочка прописана на его террритории? И часть жилплощади остается за ней. Спасибо.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва  
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    04.08.2008 10:22

    Светлана, добрый день!

    Если в соответствии с жилищным законодательством Ваша дочь имеет право претендовать на одную из указанных Вами жилплощадь, то безусловно стоит требовать. Во всем остальном , обеспечение родителями жильем своих детей - это вопрос совести и возможности.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 6 Личная консультация
    04.08.2008 10:25

    Здравствуйте!

    Обязанности отца отдать часть квартиры ребенку по закону нет. Есть обязанность платить алименты до совершеннолетия. И есть гарантия того, что ребенок сохраняет право проживания в квартире мужа. В том случае если квартира в которой ребенок прописан не приватизирована, он (ребенок) имеет право на приватизацию (так как несовершеннолетний ребенок не может отказаться от приватизации).

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение