8 800 505-92-64
158 юристов сейчас на сайте
2709консультаций за 24 часа
Золотухин Юрий Анатольевич, г. Хабаровск
04.08.2008 в 15:39
vip  номер вопроса №614682
прочитан 80 раз

Прошу объяснить правомочность действий работников Россельхознадзора.

Вопрос: "Рыбопродукция поступает с о.Сахалин с полным пакетом документов проверенным сотрудниками Сахалинского Россельхознадзора, о чем свидетельствует отметка в ветеринарном свидетельстве и при перегрузе и отправке из порта Ванино потребителям по России, Россельхознадзор Хабаровского края требует дополнительные документы как то, договора купли-продажи и т.п.. Замечу что в порту Ванино изменение собственников рыбопродукции не происходит. Кроме того, специалист Сахалинского Россельхознадзора руководствуется ГОСТом 1168-86 (рыба мороженая), по которому и изготовлена рыбопродукция, а специалисты Хабаровского Россельхознадзора руководствуются ГОСТом 31339-2006 (правила приемки и методы отбора проб). Специалисты ТИНРО считают что ГОСТ 31339-2006 в данном случае неприемлим. На письма вышестоящей организации Россельхознадзора получае отписки с выдержками из Закона о ветеринарии. Из за задержек с отправками рыбопродукции наша организация несет серьезные убытки.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение