Незаконность видеофиксации нарушений ПДД из личного автомобиля и ответственность инспектора

• г. Темрюк

Завершая обгон, пересек сплошную разметку. Остановили через 2,5 км, составили протокол. Видеофиксация осуществлялась из личного автомобиля, затем был звонок инспектору по мобильному телефону и он останавливал. В ГИБДД сказали, что такой способ получения видеофиксации незаконен, но не уточнили, что именно нарушил инспектор. Скажите, пожалуйста, в каком документе устанавливается запрет на это. Есть похожий вопрос: http://www.9111.ru/questions/q3687663-zakonna-li-videofiksatsiya-narusheniy-pdd-na-obichnuyu-kameru-us.html

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А запрещено это Приказом МВД РФ №185.

Спасибо большое за ответ! Что именно в данном случае запрещено сотруднику ДПС: получать видеозапись от не должностных лиц или вести её из личного автомобиля? Какой именно пункт 185 Приказа это запрещает, а то мне не удалось найти ничего похожего.

Чтобы узнать ответ на ваш вопрос вам ннеобходимо прочитать указанный документ.