8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Скажите пожалуйста, если кооперативная квартира была приобретена в браке и зарегистирована только на одно лицо (мужа)

, то имеет ли права жена на другую ее половину? Если муж напишет завещание на дочь, то он имеет право распоряжаться только своей долей, т.е. 1/2, не смотря на то, что формально вся квартира принадлежит ему?

Нина, г. Москва
Нина Россия, г. Москва
04.08.2008 в 10:38
номер вопроса №614699
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Екатерина!

    Да, жена имеет право на половину квартиры, т. к. в соответствие с ГК РФ это будет совместно нажитое имущество. Независимо от того будет или не будет завещание, наследники Вашего мужа будут претендовать только на 1/2 этой квартиры, т. е. только на долю Вашего мужа.

    С уважением и пожеланием удачи,

    Команда юристов

    ЛексФинанс Груп

    Фирма Россия, г. Москва
    04.08.2008 10:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение