Возможность требования уплаты долга согласно штрафным санкциям при просрочке аренды помещения после 1 марта - суть и правила

• г. Омск

Мне должны за аренду помещения за несколько месяцев.

Есть расписка, согласно которой долг должны вернуть до 1 марта.

Подскажите, пожалуйста,

Если долг не возвращают до этого срока, могу ли я в исковом заявлении в суд требовать уплаты долга согласно тем штрафным санкциям, которые прописаны у нас в договоре аренды за каждый день просрочки начиная с 1-го июня.

Или только за каждый день просрочки с 1-го марта? И какие еще штрафные санкции (не знаю как правильно это называется) могу я написать в этом заявлении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Потребовать можете

Вы можете требовать выплаты только тех штрафов которые прямо прописаны в договоре и не более того.

Штрафные санкции взыскиваются на основании договора с момента наступления просрочки по платежам , а не по расписке . Можете подавать в суд , вы вообще можете не подавать в суд данную расписку, раз она не была исполнена второй стороной , ваши отношения регулируются договором аренды