Уже не однократно подавали заявления в суд, но без результатно.

• г. Норильск

Что делать в данной ситуации. У дедушки перед смертью был открыт счет в сберегательном банке, в тексте завещательного распоряжения он указал бабушку, которой завещается вклад. При оформлении завещательного распоряжения в отчестве бабушки прописана не правильно буква, из-за чего бабушка не может распоряжаться этим вкладом. Уже не однократно подавали заявления в суд, но без результатно. Какие наши действия. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Через суд установить что бабушка и лицо указанное в документах одно и то же лицо.

Спросить
Пожаловаться

Что делать в данной ситуации. У дедушки перед смертью был открыт счет в сберегательном банке, в тексте завещательного распоряжения он указал бабушку, которой завещается вклад. При оформлении завещательного распоряжения в отчестве бабушки прописана не правильно буква, из-за чего бабушка не может распоряжаться этим вкладом. Уже не однократно подавали заявления в суд, но без результатно. Какие наши действия. Заранее благодарю.

Евгения, г.Норильск.

Что делать в данной ситуации. У дедушки перед смертью был открыт счет в сберегательном банке, в самой сберкнижке допущена ошибка в отчетстве (не правильно указана одна буква), в тексте завещательного распоряжения он указал бабушку, которой завещается вклад. Из-за этой ошибки бабушка не может распоряжаться вкладом. Уже не однократно подавали заявления в суд. Суд выносит определение об оставлении заявления без рассмотрения, ссылаясь на ст. 263 ГПК, и не на какие другие ошибки в исковом заявлении суд не указывает. Какие наши действия. Заранее благодарю.

Бабушка имела вклад в сбербанке, который по завещательному распоряжению завещала внуку. Однако при оформлении завещательного распоряжения в отчестве внука была допущена ошибка. Сказали исправить можно только через суд. Внук живет в другом городе. Подскажите, пожалуйста, в заявлении в суд в качестве заинтересованного лица какое подразделение Сбербанка указывать: то, в котором был открыт вклад и составлено завещательное распоряжение или то, которое находится по месту жительства заявителя? Или просто указать ПАО Сбербанк?

В апреле 2013 года умерла бабушка, оставив вклад в Сбербанке, который по завещанию оставила мне и брату моему, однако и оставила завещательное распоряжение на данный вклад, в котором указала получателем вклада своего мужа, нашего деда, а случае его смерти получателем был указан мой брат. Дедушка умирает в августе 2013 года, он в свою очередь завещал все свое имущество мне и моему брату. Нотариус посылает запрос в банк на данный вклад, пришел ответ что вклад есть, но завещательного распоряжения в банке нету, на повторные запросы в банк о наличии у них завещательного распоряжения ответа нету, прошло уже 2 месяца, на этом основании нотариус отказывает нам в выдаче свидетельства на наследство на данный вклад, говорит ждите ответа банка, насколько правомочны его действия и что нам делать в этой ситуации?

У меня 05.08.2013 умер дедушка. Из наследников остались бабушка и я. Наследуем часть квартиры (была приватизирована без определения долей на дедушку и бабушку), земельный участок с домом (достался дедушке по наследству) и вклад. При заведении наследственного дела нотариус попросил заявление от бабушки, об отсутствии супружеской доли, в том числе в денежных вкладах. Бабушка данное заявление писать отказывается. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации?

У меня умер дедушка. Из наследников остались бабушка и я. Бабушка написала отказ от вступления в наследство. Наследуется часть квартиры (была приватизирована без определения долей на дедушку и бабушку), земельный участок с домом (достался дедушке по наследству) и вклад (произведен во время брака). При заведении наследственного дела нотариус попросил заявление от бабушки, об отсутствии супружеской доли, в том числе в денежных вкладах. Бабушка данное заявление писать отказывается и наследство принимать не хочет. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации?

Ситуация такая: есть квартира, в ней прописаны были дедушка, бабушка и отец. Есть еще родная сестра отца (соответственно дочь дедушки и бабушки), но она не прописана. Квартира приватизирована на бабушку и дедушку в равных долях. Дедушка умер два года назад. Завещания не было. Что в итоге будет с его приватизированной частью? Нужно ли оформлять ее как то документально на бабушку или их сына или дочь? Или по закону квартира просто переходит в наследство бабушке и это ничем не подтверждается? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация квартира совместно нажитое имущество дедушки и бабушки квартира оформлена на бабушку умирает дедушка по завещанию наследница через суд получает 3/8 доли квартиры, причом суд происходит без бабушки в ее отсутствие потом она умирает бабушка, ее наследник может оспорить решение суда и получить всю квартиру от бабушки?

2-х комнатная квартира, которая приватизирована на бабушку, дедушку и тетю. Где находятся документы на квартиру неизвестно, т. к. знал только дедушка до своей болезни. Сейчас дедушку парализовало и не разговаривает, бабушка - инвалид. Тетя, на этот момент, прописана по другому адресу. Здесь теперь прописаны бабушка, дедушка, мама (старшая дочь бабушки и дедушки), я и мой родной брат. Нам известно, что завещание можно составить и без документов на квартиру, бабушка сможет завещать свою часть, но дедушка не дееспособен. Если можно оформить договор дарения, то как это сделать на бабушкину и дедушкину часть? Подскажите как можно и как лучше поступить, что бы две части, которые принадлежат бабушке и дедушке достались моей маме?

У моих дедушки и бабушки есть дом в пригороде, который они сами построили. Дедушка умер в декабре прошлого года. Бабушка прописана в этом доме, а зарегистритован дом на дедушке.

Скажите, пожалуйста, нужно ли подавать заявление на наследство или дом автоматически переходит к бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение