Как подать документы на развод в городе Приозерск, если брак был зарегистрирован в городе Тосно - процедура и порядок

• г. Приозерск

Могу ли я подать документы на развод в г Приозерск, если регистрировались в г Тосно?

Каким образов будет осуществляться эта процедура?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, добрый день!

Иск о разводе подается мировому судье по месту регистрации Ответчика, либо по месту регистрации Истца при наличии несовершеннолетних детей

Спросить
Пожаловаться

вопрос о разводе это фактически исковое производство, типично, исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика, и разницы где регистрировался брак нет.

Спросить
Пожаловаться

С 1 июля 2015 года вступает закон о банкродстве физическог лица каким образом будет осуществлятся эта процедура и какие документы надо представить.

Я могу подать заявление на развод без жены? Какие нужны документы и сколько по времени приблизительно занимает процедура развода до получения свидетельства о разводе? Спасибо.

В какие дни можно подать на развод? Какие нужны документы? И как будет проходить процедура развода, если муж не согласен с тем, что ребенок будет жить с матерью после развода! Заранее спасибо за ответ!

Хочется узнать, какие документы нужны, чтобы подать на алименты на жену? Нужно ли свидетельство о разводе, если его нет на руках? Сколько занимает эта процедура по времени и каким образом будут поступать ден. средства на ребёнка? В какой орган подавать документы!? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Регистрировались в области по месту жительства мужа. Ребенок прописан по моему месту жительства в друнос районе, Ребёнку 1,8,сейчас беременна, рожать в январе. Как подать на развод? Могу ли я в любом месте подать? И как процедура будет длиться, долго? Хотелось чтобы до родов развестись.

Регистрировались в моем городе. Я могу подать документы на развод в суд города, где регистрировались, муж в другом, адрес не знаю? . И когда я отдам в суд оригинал свидетельства о браке, он там останется до решения суда? Если мне на 2-3 дня оригинал будет нужен, мне его отдадут на эти дни, потом опять принесу?

Хочу подать на развод, имеем 2 несовершеннолетних детей. Какие документы нужны для подачи заявления и как проходит процедура развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение