8 800 505-92-64
134 юристa сейчас на сайте
2580консультаций за 24 часа
Артем, г. Хабаровск
Артем Россия, г. Хабаровск
04.08.2008 в 10:56
номер вопроса №614720
прочитан 20 раз

Купил автомобиль, при регистрации в ГИБДД (18.

07.08) сказали что машина в угоне с 2006 г ПТС и транзиты поддельные и отвезли в районную городскую милицию. Там следователь Н конфисковал автомобиль поставив его на арест площадку, документы на машину тоже изъял для проведения экспертизы. 21.07.08 позвонив следователь сказал что машину вернет она оказывается не в угоне но до сих пор не вернул (03.08.08) при вопросах о документах сылается что они на экспертизе. Подскажите что мне делать ЖДАТЬ? и сколько времени по закону они могут проводить экспертизу. Заранее благодарен Артем.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    04.08.2008 12:30

    Законом срок проведения экспертизы не установлен. Я так понимаю уголовное дело возбуждено по факту в отношении неустановленных лиц.

    Вы вправе написать ходатайство следователю с требованием:

    - признать Вас потерпевшим;

    - ознакомить с постановлением о возбуждении уголовного дела;

    - ознакомлением постановления о назначении экспертизы.

    После этого Вы сможете связаться с экспертом и выяснить, когда будет готова экспертиза.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение