8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос такой. Я уволился по собственному желанию 31,07,08.

трудовую выдали 01,08,08.справку о сев. надбавках получил. А вот расчет сразу Недали. Сослались на отсутствие денег.

Говорят в аванс (он 12-го числа каждого месяца происходит) все переведем.

Ждать две недели я нехочу. Потому как уже нашел новую работу и надо переезжать. Без денег этого сделать не могу.

Как повлиять на бухгалтерию чтобы получить расчет скорее?

Спасибо.

Дмитрий, г. Ноябрьск
Дмитрий Россия, г. Ноябрьск
04.08.2008 в 10:57
номер вопроса №614723
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий, согласно ст. 84.1 ТК РФ работодатель обязан в день увольнения выдть работнику трудовую книжку и расчет. Отсутствие денег не является основанием для невыплаты вам зарплаты.

    Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в суд.

    К сожалению, побыстрее расчет получить вряд ли получиться, но возможно после предупреждения работодателя о вашем немерении обратиться с жалобой вам выплатят расчет в короткий срок.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    04.08.2008 11:04
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение