8 800 505-92-64
182 юристa сейчас на сайте
2493консультаций за 24 часа
Юрий, г. Челябинск
Юрий Россия, г. Челябинск
04.08.2008 в 11:05
vip  номер вопроса №614728
прочитан 50 раз

Квартира моей мамы располагается на 1 этаже 5-этажного дома.

В подвале, где проходят все коммуникации (трубы с водой, канализационные трубы, вентиляционные шахты, ...) недавно сделали магазин одежды. В ходе постройки магазина часть вентиляционных выходов была замурована, плюс к этому - были сделана какая-то перепланировка самого подвала.

После всего этого в квартирах на 1 этаже появилось зловоние и блохи.

Думаю, что в ходе размещения магазина были нарушены какие-то нормативы, что и привело к нарушению санитарно-эпидемиологических норм.

К кому необходимо обратиться, чтобы начать решать эту проблему?

Вместе с темой "Постройка магазина" также ищут: Постройка магазина на своем участке еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    04.08.2008 11:26

    Вы вправе обратиться с заявлением об административном правонарушении в следующие административные органы:

    1) в территориальный орган РОСПОТРЕБНАДЗОРА с заявлением, предусмотренным статьями 6.3. , 6.4 КоАП РФ и требовать санкицю в виде административного приостановления деятельности.

    2) в органы жилищной инспекции с заявлением, предусмотренными статьями 7.21, 7.22 КоАПРФ.

    Указанные органы должны провести проверку после чего будет ясно, в какую сторону можно двигаться дальше!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Юрий Россия, г. Челябинск
    04.08.2008 в 15:09
    Спасибо, большое!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение