8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я устоялась на работу в конце сентября 2007 года.

В мае 2008 я брала отпуск на 14 дней. С 25 августа я хочу взять оставшиеся 14 дней. Скажите пожалуйста, имею ли я право взять отпуск по истечению 11 месяцев с начала работы?

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
04.08.2008 в 11:53
номер вопроса №614755
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ольга, добрый день!

    Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

    Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по

    истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению

    сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести

    месяцев.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению

    работника должен быть предоставлен:

    женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;

    работникам в возрасте до восемнадцати лет;

    работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;

    в других случаях, предусмотренных федеральными законами.

    Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время

    рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых

    отпусков, установленной у данного работодателя.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Россия, г. Москва
    Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    04.08.2008 11:57
  • Ольга, право на отпуск появляется уже после 6 месяцев работы.

    Так что, можете.

    С уважением.

    Адвокат Россия, г. Ульяновск
    04.08.2008 11:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение