Права охранников промзоны - досмотр багажника личного автомобиля при въезде на территорию склада

• г. Москва

Я хотел бы знать, имеют ли право охранники промзоны досматривать багажник при въезде на личном автомобиле на территорию складских помещений. Если да то на каких основаниях и если можно статьи? А если нет то как я могу противодействовать? Или же какой разрешающий документ я могу потребовать у них на досмотр моего авто?

Ответы на вопрос (1):

Охранники не имеют право досматривать чужое имущество, это полномочия правоохранительных органов. Можете спросить на каком основании они хотят досмотреть Ваше авто, думаю предъявить им будет нечего.