Отказ Росгосстраха в выплате страховки после ДТП - что делать с виновником, прописанным в другом регионе и с истекшим полисом ОСАГО от Альфастрахования?

• г. Москва

Я попал в дтп, у виновника аварии левый полис осаго (принадлежит альфастрахованию, но утилизирован) виновник прописан в г. Назрань, автомобиль на учете в 62 регионе, в Москве он, естественно не живет, телефон не отвечает, моя страховая Росгосстрах отказала в выплате на этом основании. Правомерно ли это и что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказ в выплате правомерен, ущерб сможете взыскать только в судебном порядке с виновника ДТП. (ст.15 ГК РФ).

Обращайтесь в суд по месту жительства ответчика.