Я хочу оформить пенсию мужа, когда и где можно это сделать?

• г. Белгород

Я жена умершего пенсинера МО офицера запаса. Мне 53 года. Я хочу оформить пенсию мужа, когда и где можно это сделать? Как начисляют пенсию? С уважением Людмила Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, добрый день!

Обратитесь в отделение Пенсионного фонда по месту Вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мне 54 года. Я работаю с 1982 г. плюс 5 лет институт. Подскажите, могу ли я оформить пенсию сейчас, при этом уволиться с работы. Как это сделать?

С уважением,

Людмила Николаевна.

Слышала, что есть закон по которому жена умершего офицера запаса имеет право выбора, получать его или свою пенсию. Через 10 лет/ после увольнения мужа в запас/ мы развелись и не общались. Спасибо.

Можно ли оформить пенсию умершего офицера ФСБ (Пенсионера) на инвалида мать и как?

Можно ли перевести (получать) пенсию умершего гражданского мужа на гражданскую жену? Умерший-офицер запаса. Прожили вместе более 15 лет.

У меня такой вопрос, может ли гражданка Украины, получать пенсию умершего мужа гражданина РФ, офицера запаса? Она была гражданкой РФ до 1996 года, позже переехала всей семьей в Украину, в том числе и ее муж, получивший вид на жительство. И как получить деньги на захоронение, которые, как я понимаю положены офицеру запаса, гражданину Российской Федерации. Заранее благодарен.

Офицер запаса пенсия 30000 рублей. Сколько будет получать его жена по потере кормильца. Сама она на пенсии, но пенсия маленькая. Может она взять пенсию мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова военного пенсионера, офицера, мне 54 года, получаю льготную пенсию как педагог и еще работаю, возможно ли мне оформить % от пенсии мужа к своей. Со смерти мужа прошло 2 года 11 месяцев?

Я офицер запаса. Через полгода мне начислят гражданскую пенсию со страховых взносов. Пенсионный фонд такая тёмная организация. Я хочу, чтобы они мне рассказали про все составляющие начисления. Но на основание чего их заставит это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение