8 800 505-92-64
28 юристов сейчас на сайте
2833консультаций за 24 часа
Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
04.08.2008 в 12:15
vip  номер вопроса №614776
прочитан 187 раз

Прошу дать определение понятия "телефонограмма", используемого в ГПК.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    04.08.2008 12:18

    ни в ГПК, ни в других источниках права не т определения "телефонограмма" . Данный термин следует понимать в обычном толковании, а именно телефонное сообщение, которое фиксируется в гражданском деле и направлено адресату..

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 192 Личная консультация
    04.08.2008 12:24

    Уважаемый Андрей, в дополнение к мнению коллеги хочу сказать, что если это имеет отношение к каким-либо процессуальным действиям можете воспользоваться толкованием любого толкового словаря русского языка.

    С уважением, Старовойтов А.В.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 341 Личная консультация
    04.08.2008 12:24

    Андрей, добрый день! Статья 113 ГПК РФ. Судебные извещения и вызовы

    1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

    Всего наилучшего!

    Понравился ответ? Поддержи юриста

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение