Последствия невозврата потребительского кредита и инвалидности заемщика - что ожидать?

• г. Белгород

Был взят кредит потребительский в 2006 году в банке кредит экспресс финанс в размере 37000 т.р. кредит не платился ни разу в связи с болезнью заемщика, который стал инвалидом 3 группы, собственности нет. каковы последствия.

Ответы на вопрос (1):

Т.к. прошло больше трех лет, то срок исковой давности пропущен и весьма существенно, если будет суд, то можете об этом заявить.

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.