8 800 505-92-64
128 юристов сейчас на сайте
2402консультаций за 24 часа
Вера, г. Воронеж
Вера Россия, г. Воронеж
04.08.2008 в 12:28
номер вопроса №614785
прочитан 17 раз

31 мая 2007 г. мой муж стал участником ДТП в котором участвовало четыре машины.

Виновниками были признаны два автовладельца в том числе и мой муж. Спустя год нам приходит письмо из СК потерпевшего с требованием выплатить 42 578 руб. 74 коп. Общий ущерб составил 162 578 руб. 74 коп. из которых 120 000 руб. изымаются с нашей СК. Машина пострадавшего была застрахованна по КАСКО, а наша по ОСАГО. СК ссылается на следующие статьи ГК РФ: п. 1 ст. 1064, ст. 1072. Обязаны ли мы в данном случае выплачивать эту сумму или нет?

Заранее спасибо.

Вместе с темой "Автовладельцы" также ищут: Страхование жизни автовладельцев Страхование автовладельца еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    04.08.2008 12:37

    Да, обязаны. Вы обязаны возместить ущерб сверх суммы, которую выплатил Ваш страховщик по ОСАГО. Можете сделать судебную экспертизу, если считаете, что Ваш муж причинил ущерб на сумму меньшую, чем 162 578 рублей. Также посмотрите, СК - истец требует выплату с учетом износа или нет. На сегодняшний день практика такая что выплаивать должны с учетом износа деталей.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение