Сроки выдачи документов о предоставлении временного убежища - ожидание и изменения

• г. Новороссийск

Подали документы на получение временного убежища, нас сказали что в течении двух недель рассмотрят наши документы и выдадут документ о предоставлении временного убежища. По истечению двух недель пришли ФМС и нас сказали что ждать нужно 3 месяца. Подскажите, в течении какого времени выдаются документы?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с положениями статьи 12 Закона и постановлением Правительства Российской Федерации от 09.04.2001 г. № 274 «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» иностранным гражданам, при приеме заявления лицу выдается справка о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации , которая дает заявителю право на пребывание на территории Российской Федерации на период рассмотрения заявления. Срок рассмотрения заявления — до трех месяцев. Решение по заявлению принимает территориальные органы ФМС России. При положительном решении выдается свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации. Отрицательное решение может быть обжаловано в общем порядке. Временное убежище предоставляется на один год и может продлеваться ежегодно на 12 месяцев. При определенных условиях, лицо может утратить или лишиться временного убежища.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас нахожусь на Донбассе но в скором времени планирую уехать в Волгоград и подать документы на временное убежище. После того как подам документы мне должны выдать справку о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации могу ли я с этой справкой официально устроиться на работу? Или нужно ждать когда его рассмотрят и выдадут свидетельство о предоставлении времен. Убежища. И какой процент налогов у меня будут изыматься? Заранее спасибо)

Здравсвуйте! Подскажите пожалуйста, какие нужно документы для подачи в ФМС для предоставления временного убежища?

Я из Украины, оформляю временное убежище в России. Мне выдали справку в ФМС, о том что мои документы находятся на рассмотрении о предоставления временного убежища. Могу ли я на основании этой справки официально трудоустроиться. Подскажите еще такой вопрос в течении какого времени делаются документы на временное убежища, ели справка зарегистрирована 02.04.2015 года.

Подали документы на временное убежище в ФМС брянской области. Могу ли я с семьёй после предоставления временного

Временного убежища переехать в другую область России?

Втечении какого времени должны выдавать документы на временное убежище после подачи документов? Какие нужны документы для подачи в ФМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подали документы в УФМС в ноябре 2015 г. для рассмотрения предоставления мне временного убежища, звоню узнать каждую неделю, говорят еще не пришли документы. Прошло четыре месяца, как узнать результат?

Я Швец Виктор гражданин Украины, прибыл в г.Нефтеюганск 13.08.2015 года, 2.09 получил в ФМС справку о предоставлении временного убежища на территории российской федерации, при этом сказали что в течении месяца будет готово свидетельство о предоставлении временного убежища. Я явился в назначенный срок для получения документа и обнаружил, что работниками ФМС была допущена ошибка в моём свидетельстве бвло НЕПРАВИЛЬНО написано моё имя вместо Виктор - Игорь, на что сотрудники ФМС сказали ждите ещё месяц, скоро конец ноября, а документ не готов до сих пор. Срок действия справки заканчивается 2.12.2015 года, соответственно срок регистрации моего пребывания тоже заканчивается 2.12.2015. Что мне делать чтобы избежать штрафа и депортации, ведь сотрудники ФМС никаких пояснений не дают.

Пока будут рассматривать заявление о предоставлении временного убежища – 3 месяца со дня подачи заявления, выдается справка о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища. Получается что в течении 3-х месяцев человек не сможет устроиться на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение