Выселение из дома - на каких основаниях и с какими правами может выселить мать с дочкой

• г. Сочи

Помогите мне. Моя мама является собственником дома в котором живем и прописаны я с дочкой. У матери есть условный срок по 128 статье 1, так же она часто выпивает. Сегодня получила письмо от матери с требованием выселится из дома в течение трех суток, иначе она подаст в суд. Другого жилья у нас с дочкой нет, дочке 1,7 годиков. Я думаю что мать хочет выселить чтобы продать дом, а мы ей мешаем. На каких основаниях она может нас выселить? Имеет ли она право выселить нас с дочкой? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования.

Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании.

К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Вы являетесь дочерью собственника и никак не можете стать бывшим членом семьи.