Культ это дело. Мексиканский украинец.

• г. Барнаул

Просрочил платеж по кредиту в Альфа-Банке на 4 мес. (был без работы). Решил узнать на гарячей линии банка о своей задолженности, а они меня отправляют в стороннюю организацию (КА Сентинел) и отказываются говорить о моем долге, что со всеми вопросами к КА Сентинел. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

КА - коллекторское агентство. Они выкупили долг у банка. Ждите пока КА подаст в суд, в суде уменьшайте размер неустойки по ст. 333 ГК РФ и ходатайствуйте о рассрочке по ст. 203 ГК РФ

Расторгните договор с банком через суд!

Для этого вынудите банк подать на вас в суд!

Решением суда сумма долга станет фиксированной, проценты и пени начисляться не будут.

После, можно вообще списать долги!

Есть множество законных способов избавиться от долгов!

А какие могут быть способы решить этот вопрос до суда? На сколько можно уменьшить размер неустойки?

"Способ до суда" - заключить с КА соглашение.

Значительно можно в суде снизить неустойку.

*** в суде уменьшайте размер неустойки по ст. 333 ГК РФ и ходатайствуйте о рассрочке по ст. 203 ГК РФ

т.е. если сумма кредита была 35000р + 12000р штрафа на декабрь, а с января по февраль выплатил 10000р - то можно добиться чтоб остаток был 25000р?

Это решает непосредственно суд, исходя из ваших доводов.