Судебный путь для лишения мужа родительских прав и защиты от угроз - история собственницы квартиры

• г. Самара

Я и двое моих детей являемся собственниками квартиры, приобретенной после заключения брачного договора с мужем, с которым развелась после суда над ним по уголовному делу, в котором я фигурировала как основной свидетель обвинения. Дело было о распространении наркотиков, дали 9 лет. Меня муж травил преднизолоном и еще некоторыми веществами из списка запрещенных, но в деле это не фигурировало, т.к. дело было в производстве у ФСБ, а им нужен вменяемый свидетель (как мне объяснили, если я не хочу стать подозреваемой). Пока шла 5 дневная разработка, меня прятали в гостиннице, а дети находились с ним в квартире, в аду... Анализ крови при аресте показал наркотическое опьянение, но на учете он не состоял. Какие шансы у меня в суде лишить его родительских прав, чтобы опека не требовала от него разрешения на отчуждение доли детей? Я хочу сменить место жительства, чтобы он не смог нас найти, а в разрешении указываются данные приобретаемого жилья. Да и отец мужа угрожает мне убийством, пытается забрать моего сына, убеждая всех, что я наркоманка и шизофреничка.

Ответы на вопрос (3):

Шансы весьма велики. Если Вам необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Основания для лишения родительских бывшего мужа более чем достаточные .

Но это совсем не обязательно , можете продать квартиру , для получения согласия в опеке представите гарантийное письмо о том . что после продажи детских долей детям будет приобретено равнозначное жилье , либо представьте предварительный договор на приобретение любого другого жилья ., Вы же собираетесь поменять место жительство не в одном городе ,а уехать , там купите детям и себе жилье , Опека про Вас по старому месту и не вспомнит , а если вспомнит то искать точно не будет . Главное чтобы дети получили свои доли собственности , т.к. если когда то Вас спросят о том , что Вы обязаны были предоставить детям жилье , документально Вы смогли доказать , что свои обязательства выполнили , а могут признать сделку по отчуждению жилья недействительной .

Спросить
Пожаловаться

Ольга Эдуардовна, Вам обязательно нужен юрист с опытом работы по таким делам для представления Ваших интересов в суде. жаль, что Вы далеко.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, На каком основании орган опеки может выдать разрешение на отчуждение доли несовершеннолетнего ребенка, если отец жив и не лишён родительских прав, просто пол года не платит алименты. Отец потом после отчуждения запятая может свободно подать в суд на решение его прав в опеке и на отчуждении доли ребенка в квартире у покупателя квартиры?

Обвинение в угрозе убийством утверждает, что был нож которым угрожали, свидетели обвинения это подтверждают. Подозреваемый говорит что ножа не было и вообще никаких угроз не было. Свидетели подозреваемого это подтверждают. Милиция осматривала место событий. Нож не найден. Подозреваемый предоставил видеозапись с мобильника где свидетель со стороны обвинения говорит о намерении пострадавшей стороны оговорить подозреваемого. Запись приобщили к делу. Адвокат подозреваемого имеет надежду что дело закроют. Сам подозреваемый настроен пессимистично т.к. не верит в правосудие. Родные подозреваемого сильно переживают. Вообще бывает, что дела по статье угроза убийством закрывают до суда или в суде?

Мы с дочерью проживали в общежитии в двух комнатах.

У моего мужа (гражданский брак) была однокомнатная приватизированная квартира.

У нас с мужем родился сын. С разрешения городской администрации мы поменяли общежитие и квартиру на двухкомнатную квартиру. Договор о купле-продаже был заключён в 1996 году и оформлен на моего мужа. Я и мои дети в договоре не фигурировали.

В квартире мы были прописаны все четверо: муж, я и двое детей.

В сентябре этого года муж умер.

Какие права имеем на квартиру я и мои дети?

У мужа есть отец, мать и брат.

Разъясните, пожалуйста, имею ли я и моя дочь право на долю в этой квартире?

Можем ли мы опротестовать или пересмотреть договор приватизации 96-го года?

Спасибо. Елена.

Хочу развестись с мужем. Прожили 11 лет, из них 7 в гражданском браке, в котором была куплена квартира в ипотеку оформленная на мужа, где я шла поручителем. После рождения совместного ребенка получен материнский капитал, которым погашена часть ипотеки. Какие права у меня на квартиру, и какие права у моих детей. Может ли муж отсудить у меня ребенка, если жилья у меня как такового нет, есть доля в квартире мамы.

Уголовное дело передано а суд, по истечению срока заключения под стражу, суд заменяет данный вид на домашний арест, при этом местом жительства определяет квартиру где ранее проживал гражданин, но в данной квартире живут главные свидетели по уголовному делу. Возможно ли при домашнем аресте обвиняемому проживать со свидетелями в одной квартире?

На моего друга Павла подали в суд по факту мошенничества. В деле он всегда фигурировал, всегда ссылались на него, но при этом лицо совершившее преступление писали - неустановленное лицо. Было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица. В конце концов его как бы установили - это Павел.

Правомерно ли возбуждать уголовное дело на неустановленное лицо, если по факту лицо было установлено и в деле всегда фигурировало? (да, дело заказное) Как отсоять что не имели права возбуждать уголовное дело на неустановленное лицо, т.к. все в деле ссылается на Павла? Какая практика, и где ее найти?

Я хочу продать две 1 ком. квартиры, которые зарегистрированные на меня и двоих моих детей 15 и 3 лет. с тем, чтобы купить трехкомнатную квартиру. Требуется разрешение органов опеки, которым надо разрешение моего бывшего мужа. Он отказывает, связаться я с ним не могу. С детьми муж не общается, алименты платит по суду. Что можно сделать в этой ситуации? Как получить разрешение. Предварительный договор о покупке жилья у меня есть. Получается, что если мой бывший муж не даст разрешение, то нам придется жить в 1 ком. квартире. Органы опеки сказали, что в этой ситуации я сделать ничего не смогу. А как же защита прав ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей мамы была тётя. У тёти был муж. Сначала умерла тетя, потом муж. После мужа осталась квартира, приватизированная на его имя. В квартире кроме него был прописан я. В конце жизни я ухаживал за ним (есть свидетели) Нотариус объяснил, что мы ему не родственники по крови, поэтому наследственное дело он завести не может. Завещания нет, опекунство не оформляли. Есть ли шансы получить квартиру через суд? Если есть, какие документы нужно представить в суде?

Какими нормативными документами руководствуются органы опеки при составлении списка документов, которые они требуют для получения разрешения на продажу квартиры? Я приобрела квартиру с улучшением жилищных условий, собственниками которой являются я и трое моих несовершеннолетних детей. Квартира в ипотеке. Чтобы заплатить часть кредита я хочу продать продать нашу другую квартиру, собственниками которой также являются я и дети. Какие документы вправе затребовать органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение