Судебный путь для лишения мужа родительских прав и защиты от угроз - история собственницы квартиры

• г. Самара

Я и двое моих детей являемся собственниками квартиры, приобретенной после заключения брачного договора с мужем, с которым развелась после суда над ним по уголовному делу, в котором я фигурировала как основной свидетель обвинения. Дело было о распространении наркотиков, дали 9 лет. Меня муж травил преднизолоном и еще некоторыми веществами из списка запрещенных, но в деле это не фигурировало, т.к. дело было в производстве у ФСБ, а им нужен вменяемый свидетель (как мне объяснили, если я не хочу стать подозреваемой). Пока шла 5 дневная разработка, меня прятали в гостиннице, а дети находились с ним в квартире, в аду... Анализ крови при аресте показал наркотическое опьянение, но на учете он не состоял. Какие шансы у меня в суде лишить его родительских прав, чтобы опека не требовала от него разрешения на отчуждение доли детей? Я хочу сменить место жительства, чтобы он не смог нас найти, а в разрешении указываются данные приобретаемого жилья. Да и отец мужа угрожает мне убийством, пытается забрать моего сына, убеждая всех, что я наркоманка и шизофреничка.

Ответы на вопрос (3):

Шансы весьма велики. Если Вам необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь.

Основания для лишения родительских бывшего мужа более чем достаточные .

Но это совсем не обязательно , можете продать квартиру , для получения согласия в опеке представите гарантийное письмо о том . что после продажи детских долей детям будет приобретено равнозначное жилье , либо представьте предварительный договор на приобретение любого другого жилья ., Вы же собираетесь поменять место жительство не в одном городе ,а уехать , там купите детям и себе жилье , Опека про Вас по старому месту и не вспомнит , а если вспомнит то искать точно не будет . Главное чтобы дети получили свои доли собственности , т.к. если когда то Вас спросят о том , что Вы обязаны были предоставить детям жилье , документально Вы смогли доказать , что свои обязательства выполнили , а могут признать сделку по отчуждению жилья недействительной .

Ольга Эдуардовна, Вам обязательно нужен юрист с опытом работы по таким делам для представления Ваших интересов в суде. жаль, что Вы далеко.