Планируется реорганизация 2-х ООО путем присоединения. У обоих убытки, у присоединяемого очень большие. Возможно ли присоединение?

• г. Смоленск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Компания, к которой присоединяются, в дополнение к своим правам и обязанностям приобретает обязанности присоединяемого лица (лиц) (п. 2 ст. 58 ГК РФ). По сути это альтернатива ликвидации обоих.