Проблемы с кредитами - что делать, если родители не справляются с платежами, а я имею свои обязательства?

• г. Череповец

Что делать в такой ситуации у родителей много кредитов они не справляются с платежами у меня тож есть ну я свои выплачиваю исправно проживаем мы в двушке могут за их долги нас переселить на меньшую площадь или разменять, квартира приватизир и сделана на меня они прописаны в ней я против размена и переезда и что им делать подать в суд на себя или ждать когда на их подадут, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением.

Здравствуйте! Если эта квартира будет являться единственной крышей над головой, то судебные приставы не имеют права ее забрать. В этом случае может быть просто наложен судебный арест, при этом квартира так и остается собственностью должника, но он не имеет права совершать с ней никаких юридических действий.

Если в квартире прописан несовершеннолетний. Детей государство защищает на законодательном уровне. Пока ребенку не исполнилось 18-ти лет, банк не имеет права забирать квартиру, даже если она служила залогом.