Навязывание услуг - почему центр занятости требует открыть счет в Сбербанке для получения пособия?

• г. Норильск

Почему центр занятости перечисляет пособие исключительно на счета сбербанка, и если его нет, посетителей навязывает его открыть? Не является ли это навязыванием услуг. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Должны перечислять на счет любого банка- на действия ЦЗН можете подать жалобу в прокуратуру.

Существуют ли какие-то нормативные документы устанавливающие действия центра занятости в данном случае неправомерными?