Поведение на зоне примерное, работает, постоянно поощряют.

• г. Щекино

На данный момент мой муж отсидел 3 года по статья 105. часть 1 (весь срок - 9 лет строгого режима). Из Московского суда на его надзорную жалобу сейчас пришло ходатайство в Тулу о пересмотре его дела, замене статья 105 часть 1 на статья 111 часть 4 и снижении срока наказания. Насколько могут снизить срок при замене статьи? Поведение на зоне примерное, работает, постоянно поощряют.

Ответы на вопрос (1):

президиум Московского городского суда будет рассматривать дело по надзорной жалобе Вашего мужа. Решение суда надзорной инстанции не будет связано с поведением Вашего мужа в исправительном учреждении. То что суд надзорной инстанции будет рассматривать, как правило в пользу осужденного. В Вашем случае, если суд переквалифицирует на ст. 111 ч. 4 УК РФ, то возможно суд снизит наказание.

Как не печально, но преступление по ст. 111 ч. 4 также является особо тяжким, следовательно для условно-досрочного освобождения необходимо отбыть 2/3 от срока наказания.