Поведение на зоне примерное, работает, постоянно поощряют.

• г. Щекино

На данный момент мой муж отсидел 3 года по статья 105. часть 1 (весь срок - 9 лет строгого режима). Из Московского суда на его надзорную жалобу сейчас пришло ходатайство в Тулу о пересмотре его дела, замене статья 105 часть 1 на статья 111 часть 4 и снижении срока наказания. Насколько могут снизить срок при замене статьи? Поведение на зоне примерное, работает, постоянно поощряют.

Ответы на вопрос (1):

президиум Московского городского суда будет рассматривать дело по надзорной жалобе Вашего мужа. Решение суда надзорной инстанции не будет связано с поведением Вашего мужа в исправительном учреждении. То что суд надзорной инстанции будет рассматривать, как правило в пользу осужденного. В Вашем случае, если суд переквалифицирует на ст. 111 ч. 4 УК РФ, то возможно суд снизит наказание.

Как не печально, но преступление по ст. 111 ч. 4 также является особо тяжким, следовательно для условно-досрочного освобождения необходимо отбыть 2/3 от срока наказания.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент мой муж сидит 4-й год в колонии строгого режима (всего дали 9 лет). Недавно из Московского суда пришёл ответ на его надзорку с ходатайством в Тульский суд о смене статья 105 часть 1 на статья 111 часть 4 со снижением срока. Сидит примерно, работает, поощряется. Насколько реально могут снизить срок при смене статьи?

, писал надзорную жалобу по поправкам статьи сняли 2 месяца, хотелось бы узнать можно ли что то сделать в данной ситуации, куда можно еще написать для снижения наказания? Заранее спасибо! Подскажите пожалуйста!

Сколько стоит написать надзорную жалобу в по статья 111 часть 4 и статья 116 часть 1 на снижение срока в московский верховныйсуд? Общий срок 8.11 лет строгого режима. Отбыто 2.9 лет.

Мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима срок 16 лет 5 месяцев, отбыл 8 лет, статья 105 часть 2,116 ч 1,можно ли написать жалобу или ходотайство на снижение срока?

В августе 2012 года мой муж был осужден по статье 228 ч 1; статья 30 ч 3 228.1 ч 2 п.б с применением статьи 64; статья 30 ч 1 228.1 ч 2 п.б с применением статьи 64 + применили статью 69 общий срок наказания 2 года строгого режима с отбыванием в колонии строго режима. В связи с вышедшими поправками и изменениями в таблице о размерах весов наркотических веществ. По делу проходила марихуана, по новым меркам таблицы вес является значительным. Подскажите что лучше подать ходатайство о снижении срока наказания или надзорную жалобу.. И вообще можно этим чего либо добиться.

Человек осужден по части 2 статьи 112 и по части 4 статьи 111 УК РФ на срок 7 лет 11 месяцев колонии строгого режима. Он написал в суд на пересмотр приговора и смягчение наказания по 420 федеральному закону по статье 112 части 2.Скажите, может ли суд на пересмотре приговора без его ведома сменить ему режим со строгого на общий?

Мой муж отбывает наказание с 2003 года в ИК строгого режима по статья 105 часть 2 и статья 161 часть 2.Срок 13 лет и 11 месяцев. Может ли он подать ходатайство на снижение срока? Какими нормативными документами руководствоваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Возможна ли замена неотбытой части наказания, более мягим видом наказания (ст. 80 УК РФ) при условии, что мой сын осужден по статья 105 часть 1 через 30 статью (6 лет строго режима, из них 4 года и 8 месяцев он уже отбывает наказание).

2.Какова практика применения данной статьи судьями?. Ему было отказано в УДО (79 статья УК). На данный момент решение суда (мотивация отказа) пока не доведено.

3.Какие варианты замены статья 105 часть 1 через 30 статью возможны по 80 статье?

Мой сын отбывает наказание по статья 228.1 часть 4. Суд назначил наказание 6,8 лет в колонии строгого режима за совершение особо тяжкого наказания. Отбывает уже почти год. Когда (после какого срока заключения под стражей) можно подать надзорную жалобу по снижению категории тяжести наказания со строгого до поселения и снижению срока наказания?

У моего мужа статья 109 часть 1; статья 162 часть 2; 186 ч.1; статья 313 часть 1 путем сложения дали 13,8 лет строго режима. Отсидел 7,2 года. С новыми внесениями в статьи УК думаю улучшают его положение. Подскажите как правильно написать ходатайство о пересмотре приговора для снижения срока наказания. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение