8 800 505-92-64
31 юрист сейчас на сайте
2270консультаций за 24 часа
Ивлева Елена Евгеньевна, г. Щекино
04.08.2008 в 13:59
номер вопроса №614859
прочитан 28 раз

На данный момент мой муж отсидел 3 года по статья 105.

часть 1 (весь срок - 9 лет строгого режима). Из Московского суда на его надзорную жалобу сейчас пришло ходатайство в Тулу о пересмотре его дела, замене статья 105 часть 1 на статья 111 часть 4 и снижении срока наказания. Насколько могут снизить срок при замене статьи? Поведение на зоне примерное, работает, постоянно поощряют.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 23 Личная консультация
    04.08.2008 14:37

    президиум Московского городского суда будет рассматривать дело по надзорной жалобе Вашего мужа. Решение суда надзорной инстанции не будет связано с поведением Вашего мужа в исправительном учреждении. То что суд надзорной инстанции будет рассматривать, как правило в пользу осужденного. В Вашем случае, если суд переквалифицирует на ст. 111 ч. 4 УК РФ, то возможно суд снизит наказание.

    Как не печально, но преступление по ст. 111 ч. 4 также является особо тяжким, следовательно для условно-досрочного освобождения необходимо отбыть 2/3 от срока наказания.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение