Денежные средства до настоящего времени он не вернул, хотя в электронной переписки несколько раз признавал долг и обещал вернуть.

• г. Рига

В 2007 г. я (иностранка) одолжила 10 000 долларов гражданину РФ. Договор не состовляли, но я перевела денежные средства из Латвии в Россию на его имя Western Union. Квитанция имеется. Денежные средства до настоящего времени он не вернул, хотя в электронной переписки несколько раз признавал долг и обещал вернуть. Есть ли у меня шанс взыскать долг в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Да, шансы есть. При наличии указанных Вами документов. Если договора займа нет, то в соответствии с главой 60 Гражданского Кодекса РФ взыскать вследствие неосновательного обогащения. Вы как гражданин другого государства вправе обратиться в российский суд с иском к гражданину РФ самостоятельно или через представителя.

Спросить
Пожаловаться

Ирена! Признание долга в любом письменном виде, в то числе и по электронной почте, если вы сохранили распечатки , дают вам все основания для обращения в суд по месту жительства ответчика в РФ.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Имея биологическое образование несколько лет назад я устроиалась на работу лаборантом кдл (в больнеце). Через пол года меня перевели биологом. И работая в больнице прошла первичку в Медицинском вузе за свои деньги (70 000) заведующая как и главрач обещали вернуть хотябы часть денежных средств., но увы не вернули ничего.

Могу ли я вернуть денежные средства в судебном порядке?

По просьбе должника гражданина РФ ему перевели по электронной системе Western Union 1000 долларов США под 10% годовых в Турцию, о чём имеются подтверждающие документы. После получения перевода честно заявил, что долг не будет отдавать. Можно ли по суду истребовать долг?

Как можно вернуть деньги с должника, которые ему довались в долг. Расписки нет, но есть квитанции на денежные переводы по системе "Золотая корона" и " Western Union" из РБ в Россию в 2017 г. и 2018 г. Так же есть переписка в Вайбере 2022 г., где есть подтверждение что деньги даны в долг и не возвращены.

Можно ли наказать человека, отказавшегося возвращать долг? Человек живет в Латвии. Из подтверждающих переводов квитанция WESTERN UNION, что перевод имел место и сумма перевода. Как заставить его вернуть деньги?

Можно ли вернуть денежные средства, если мы перечислили (около 20-30 человек) денежные средства одному человеку в размере 9 тыс. рублей за выпускной вечер. Выпускной не организовали, денежные средства вернули только 2500. Обещали до ноября вернуть весь долг, теперь телефоны отключены. Найти не можем. Чеки о переводе денежных средств и переписка в соц. сетях имеется.

Ситуация следующая: под предлогом легального трудоустройства в Англии преподавателем русского языка +гувернанткой и недельной переписке я перевела 50 т.р. через Western Union на якобы оформление документов (визы и т.д). Далее, потребовали внести депозит, который по приезде в Лондон возвращается налом. Тут я прозрела и прекратила переписку. Подробно изучила десятки случаев, идентичных моему, и поняла, что совершила тотальную ошибку. У меня имеется договор, подписанный министерством юстиции Англии, адреса Электронной почты семьи и английского посольства. Что делать? Будет ли полиция этим заниматься, куда идти в Нижнем Новгороде и есть ли шанс вернуть деньги?

Заранее спасибо.

Хотела бы получить ответ: можно ли найти иностранного гражданина, который в течении некоторого времени вымогал у меня большую сумму денег якобы на дорогостоящую операцию? В качестве доказательства я имею квитанции денежных переводов на его имя через Western Union. Реально ли вернуть себе деньги, присвоенные иностранным гражданином обманным путём?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне 2015 г. дал соседу в долг 30 000 долларов США. Была составлена им расписка что взял деньги (доллары) в долг и обязуется вернуть после продажи дома, в ином случае ежемесячно платежами не менее 30 000 рублей.

До настоящего времени долг не вернул. Могу ли я взыскать с него долг,

Что можно сделать и как поступить?

Спасибо!

До настоящего времени долг не вернул.

Как следует поступить и что следует сделать.

Мне прислали письмо этому верить Уважаемый клиент Western Union, Вы были награждены суммой восьмисот пятидесяти тысяч долларов США (850 000 долларов

США) в нашем офисе в качестве одного из наших клиентов, которые используют Western Union в повседневной бизнес-транзакции.

Эта награда была выбрана через Интернет, где указан ваш адрес электронной почты и уведомление. Пожалуйста, предоставьте г-ну Тони О. Элумелу следующие данные, перечисленные ниже, чтобы ваш фонд был переведен вам через Western Union.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение