Вопрос о переводе на работу в Рязань во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (сыну 2,3 года), еще в октябре отправила свое резюме на работу, но подходящую вакансию мне подобрать мне не могут. Подскажите пожалуйста: отдел в котором я работала во время моего декрета был расформирован в Москве и переведен в Рязань, могут ли меня обязать работать в Рязани?

Ответы на вопрос (2):

Нет, после выхода из отпуска по уходу за ребенком Вас уволят по сокращению штата.

Спросить
Пожаловаться

могут ли меня обязать работать в Рязани?

---вам могут предложить место в Рязани. но вы имеете полное право от казаться от него. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащая, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Состою "в распоряжении", т.к. во время моего декрета часть была расформирована и меня приписали к другой части. Срок моего контракта заканчивается раньше, чем заканчивается мой отпуск по уходу за ребёнком. Подскажите, могут ли меня уволить по окончанию контракта, до окончания отпуска по уходу?

За время отпуска, по уходу за ребёнком (до 3 лет). отдел в котором работала-расформирован, предложили другую вакансию, меня это не устроило. Можно ли на время поисков работы числиться на старом месте, или увольняться теряя в стаже? Что нужно сделать?

Скажите пожалуйста, моя жена прописана в Рязани, я в Москве, ребенок родился в Рязани, в свидетельстве ребенка поставят место рождения Рязань или я могу попросить указать Москву, где и будет зарегистрирован ребенок и будем постоянно жить.

Муж и сын хотят мне подарить свои доли в комнате. Комната находится в Рязани. Можно ли оформить у нотариуса в Москве доверенность или что то еще на меня, что бы не ездить в Рязань. (работают)

Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 2 года. После окончания отпуска по уходу до 1,5 лет мне отказали в выходе на работу, мотивировав тем, что нет свободных вакансий. Затем приняли в отдел еще одного сотрудника (родня директора), которая теперь уходит в декрет. МОГУТ ли мне теперь отказать в досрочном выходе из отпуска, если на тот момент будет свободная вакансия в отдел.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. До отпуска работала в магазине, где было два отдела, в одном из которых работала заведующей. Во время моего отпуска мой отдел закрыли и всех работников, кроме меня, сократили, т.к. в декретном отпуске была 1 год. В другом отделе должны были сократить двух продавцов (причину не знаю), но одного оставили до момента моего выхода. Сейчас мне пора выходить на работу (ребенку 2,5 года). Могут ли меня понизить в должности, т.к. прежнего рабочего места нет? Могут ли меня сократить (вместо того работника), если я согласна?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. За это время отдел предприятия на котором я работала переведен в другой филиал. При выходе из отпуска меня ждет сокращение. Вопрос: могут ли меня заставить отрабатывать 2 месяца и на каких условиях, если моей должности и всего отдела в этом филиале уже не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Хочу его прервать и выйти на работу. За время декрета отдел в котором я работала ликвидирован в филиале нашего города, моя должность за штатом. Отдел остался в головном офисе компании, с территориальным расположением сотрудников в нашем городе, куда и была переведена одна из сотрудниц из моего отдела с сохранением всех должностных обязанностей. Как мне выходить на работу в этой ситуации и могу ли я требовать перевода в новый отдел? Устно мне предложили расторгнуть договор по соглашению сторон.

Собераемся переезжать с Москвы в Рязань но для того чтобы купить квартиру в Рязани надо продать в Москве. Как правильно все сделать.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На своей работе числюсь. Ищу новую работу. Направила резюме в одну компанию, все мои качества соответствуют вакансии, у меня большой опыт работы в одной компании. В резюме написала, что есть ребенок 2 лет, и что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне даже не позвонили и не пригласили на собеседование. Имеет ли работодатель не приглашать меня на собеседование (думаю из-за ребенка и такого отпуска)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение