Как можно вернуть телефон и получить обратно деньги.

• г. Пятигорск

Мне подарили сотовый телефон, он мне не нравится по функциям я захотела поменять его на деньги, но в магазине мне ответили отказом.

Как можно вернуть телефон и получить обратно деньги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина. По закону "О защите прав потребителей" вы имеете право вернуть сотовый телефон. Вы имеете право получить обратно деньги или заменить на телефон другой марки, но той же самой стоимости. Если же в магазине отказываются вернуть деньги или заменить телефон, то требуйте от них отказ в письменном виде. И уже с этим отказом отправляйтесь в общество по защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

Купила сотовый телефон, через пять дней функция часов на дисплее периодически не стала срабатывать. Сдала в магазин на замену телефона. Мне сказали, что телефон подлежит ремонту и 14 дней на сотовые телефоны не распространяется? Правомерны ли действия магазина?

5 03 2013 купил сотовый телефон в магазине Эльдорадо дома разобравшись с ним я понял что эта модель мне не подходит и я решил его вернуть обратно или поменять на другой в этой ценовой категории но в магазине мне отказали ссылаясь на то что сотовые телефоны и ноутбуки возврату и замене не подлежат в магазин я обратился 6 03 2013 подскажите что мне делать если я хочу вернуть или поменять телефон на другую модель Спасибо.

Если мне подарили сотовый телефон, а он мне не нужен. Могу я его вернуть в магазин и получить деньги? Телефон не трогали, как подарили, так и лежит с чеком в той же упаковке. На какие статьи при возврате можно опираться?

Купила сотовый телефон 8 дней назад. Потребовалось отправить сообщение, но эта функция не работает/выдает ошибку/

Могу я вернуть телефон в магазин и получить обратно деньги/чек сохранен/

Заранее благодарна.

Могу ли я вернуть сотовый телефон в магазин, если он мне не понравился. В магазине мне сказали что сотовые телефоны после пробивания чека я не могу сдать обратно, даже если я нахожусь еще в магазине. Правоправны ли действия продавца?

Купила в магазине сотовый мир телефон, попользовавшись им 10 дней разочаровалась в нем. Пришла в магазин вернуть телефон, его отправили на экспертизу, прошёл месяц, мне позвонили и сказали что вернут мне обратно телефон, но не деньги. На мой вопрос почему, ответили, но вы же им пользовались. Что мне в данной ситуации делать?

Я приобрела сотовый телефон в магазине сотовой связи. И так как он не исправен я могу вернуть его в магазин и потребовать обратно денежные средства? Со дня покупки прошло 7 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Салют! Вопрос: я приобрел в магазине Алсер сотовый телефон марки Ленова, после нескольких дней сотовый телефон сломался и я сдал его по гарантий обратно в магазин. Срок ремонта согласна акта гарантий 90 дней. По истечению 85 дней мне сообщили что телефон не подлежит ремонту и мне предложили поменять его на аналогичный телефон. Однако такого же телефона марки ленова не оказалось в магазине мне предложили другой более дешевый, не соответствующий по параметрам и характеристике ранее мною купленного телефона или с доплатой приобрети по дороже. Я попросил обратно вернуть деньги и мне отказали, что я не имею право на возврат денег. Что я могу сделать?

24.07.2015 г. в магазине МТС купил сотовый телефон, 27.07.2015 г. хотел его вернуть обратно, так как он мне не подходит, но магазин принимать товар отказывается. Правомерны ли действия магазина. И что мне делать дальше.

1 декабря 2014 года купила сотовый телефон,8 декабря 2014 г. отнесла его обратно, так как по функциям начались глюки и телефон при разговоре нагревается! Скажите в течении какого времени мне должны вернуть за него деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение