Как можно вернуть телефон и получить обратно деньги.

• г. Пятигорск

Мне подарили сотовый телефон, он мне не нравится по функциям я захотела поменять его на деньги, но в магазине мне ответили отказом.

Как можно вернуть телефон и получить обратно деньги.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина. По закону "О защите прав потребителей" вы имеете право вернуть сотовый телефон. Вы имеете право получить обратно деньги или заменить на телефон другой марки, но той же самой стоимости. Если же в магазине отказываются вернуть деньги или заменить телефон, то требуйте от них отказ в письменном виде. И уже с этим отказом отправляйтесь в общество по защите прав потребителей.