Семейные проблемы - Мать 3-летнего ребенка сталкивается с насилием и проблемами с жильем

• г. Санкт-Петербург

Я мать 3 летнего ребенка, муж постоянно поднимает на меня руку, сидит без работы, играет в компьютерные игры и курит гашиш, у меня больше нет сил здесь жить. Живём в собственности у отца мужа, ребёнок прописан, у меня временная регистрация. Сама прописана у своих родителей в г, Кандалакша. В трехкомнатной квартире проживают я, мой муж, ребёнок, мужа брат, свекровь, свекр и его мать. Есть ли какой-нибудь выход из положения или всё же придётся ехать к родителям в Кандалакшу. Отец мой алкоголик, который периодически ведёт себя неадекватно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в первую очередь обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка и о лишении родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: Мы живем с мужем и трех летнем сыном в частном доме. Кроме нас в доме проживают свекровь и свекр. Прописаны в доме свекровь, свекр, и мой сын. Собственником жилья является свекр. Я прописана в квартире у своих родителей. Квартира эта приватизирована на трех человек: мой отец имеет 3/4, моя сестра (инвалид детства, колясочник)1/4,и я имею в собственности 1/4. Прописаны в квартире: мой отец, моя мать, моя сестра инвалид и я.Эсли я разведусь с мужем смогу ли я проживать в месте со своим ребенком в доме свекра (ведь ребенок там прописан) и я буду оплачивать комунальные платежи. Или мне прийдется периехать жить к своим родителям и прописать ребенка у них. Может ли мой свекр заставить меня выписать ребенка и прописать его к моим родителям и съехать из его дома через суд?

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

В 3 ком. кв. собственник свекр. Прописан мой муж и ребенок 3-года у меня временная регистрация (я из Саратовской обл.). свекр проживает со свекровью в другой квартире. Свекровь подселила нам брата мужа с семьей (4 чел. не прописаны). что имеет мой ребенок в этой квартире.

Помогите пожалуйста разобраться в нашей семейной ситуации. Я, муж (брак не зарегистрирован) и наш 11-месячный сын проживаем в квартире свёкров. По документам квартира принадлежит дяде мужа, и он в ней прописан вместе со своей матерью. Сам этот дядя и бабушка живут в квартире, в которой прописаны свёкры, мой муж и наш сын. Квартира принадлежит свекрови по документам. Свекровь с братом решили поменяться квартирами, и просят моего мужа выписать ребёнка куда-нибудь на время, а потом якобы свекровь его пропишет в свою квартиру, т.е. в ту, в которой мы сейчас и живём. На самом деле свекровь не собирается прописывать моего ребёнка, а для меня это вопрос принципа, т.к. старший брат моего мужа прописал свою дочь по своему адресу. Могут ли свекровь с братом выписать моего ребёнка без моего согласия? Ребёнок не жил по месту регистрации, его отец тоже. Я зарегистрирована в квартире своих родителей, собственного жилья не имею. Могут ли органы опеки принудить моих родителей прописать моего сына у себя? Квартира моих родителей гораздо меньшей площади, и там ещё прописана моя сестра, т.е. всего 4 человека. Может ли заключение брака как-то повлиять?

Я замужем. Родился ребенок. Муж прописан у своих родителей, я прописана у матери. Живем в квартире, где прописана свекровь. У родителей мужа 3 хкомнатная квартира, где прописан свекр и его дочь. Встал вопрос о прописки нашего ребенка, свекр против прописки ребенка к себе, против прописывать и в квартиру, где мы живем. Скажите, пожалуйста, что он потеряет, если пропишет ребенка на свою жилплощадь?

Прошу консультации у юристов. Мы с мужем живем в трехкомнатной квартире. Квартира приватизирована на свекра, свекровь, моего мужа и его брата в равных долях. Свекрови сейчас нет в живых, в квартире прописаны свекр, муж и трое наших детей. Брат мужа и свекр согласны отказаться от своей доли в нашу пользу. Как перевести квартиру целиком на мужа, куда нужно обращаться?

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с ребенком прописаны в квартире моих родителей. В квартире, в которой мы живем, кроме моего мужа ещё прописана его мать (главный квартиросъемщик), его сестра, её дочь (13 лет), его брат. Квартира неприватизирована. Вопрос: Может ли мой муж прописать нашего ребенка в эту квартиру минуя согласия всех остальных прописаных, т.е. не спрашивая их согласия? Спасибо.

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Вчера произошла не очень хорошая ситуация. Мы с мужем снимали квартиру, но случилось такая ситуация, что денег нет больше платить за неё, муж решил переехать к своему отцу. В той квартире где свекр прописан мой муж и его родной брат. Но брат там не живёт, он живёт с другой женщиной у неё в квартире, жена пока ещё законная его живёт у себя дома с родителями. У них есть общий ребёнок 14 лет, он постоянно живёт со свекром. Можно сказать ребёнок брошен, свекр ему есть готовит, присматривать, одевает. Вчера когда были у свекра, приехал брат младший моего мужа они начали спорить и брат против того, что бы муж жил у отца, завязалась ругань. Сын, что живёт у свекра потом уже узнала, позвонил своей маме, сказав о том, что дома у свекра находимся мы, она позвонила своему мужу то есть брату моего мужа, он приехал и началось ругательство. Хотя мой муж и его брат прописаны оба в этой квартире, приватезирована 1/4 мужа и брата. 2/3 что ли части имеет свекр, так как свекровь умерла. Подскажите пожалуйста, стоит ли обращаться в органы опеки, что ребёнок без родителей не одному не второму не нужен, только лишь скандалы между ними по поводу квартиры. И как можно по закону разрешить эту ситуацию.? Свекр не может продать квартиру, так как у мужа лежит арест на его доли в квартире. А жить негде кроме как в квартире там где прописан он. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение