Семейные проблемы - Мать 3-летнего ребенка сталкивается с насилием и проблемами с жильем

• г. Санкт-Петербург

Я мать 3 летнего ребенка, муж постоянно поднимает на меня руку, сидит без работы, играет в компьютерные игры и курит гашиш, у меня больше нет сил здесь жить. Живём в собственности у отца мужа, ребёнок прописан, у меня временная регистрация. Сама прописана у своих родителей в г, Кандалакша. В трехкомнатной квартире проживают я, мой муж, ребёнок, мужа брат, свекровь, свекр и его мать. Есть ли какой-нибудь выход из положения или всё же придётся ехать к родителям в Кандалакшу. Отец мой алкоголик, который периодически ведёт себя неадекватно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в первую очередь обратитесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов на ребенка и о лишении родительских прав.