Я из Белоруссии купил скутер 50 куб в России. По нашему законодательству при постановке скутера на учет требуют ПТС или.

• г. Новополоцк

Я из белоруссии купил скутер 50куб в россии .по нашему законодательству при постановке скутера на учет требуют птс или таможенную декларацию о растаможке с вин кодом. магазин в россии мне ничем помочь не может. а я не могу его здесь поставить на учет без декларации.

Купил скутер, документов нет, на учёт поставить не успел из_за утери документов, магазин продажи скутера ликвидировали, как теперь законно восстановить документы и зарегистрировать скутер?

Купил скутер по дкп, решил поставить на учет, но заметил что собственник скутера в птс другой и подписи нет. На учет скутер не ставился. Собственник находится во Владивостоке, я в Самаре могут ли возникнуть проблемы?

Мне 18, есть документы на скутер, но нет прав. Могу ли я ездить на скутере при наличие шлема, документов от скутера, и соблюдение правил пдд.

Попал в дтп на скуторе меня сшибла машина. Сам получил ушиб плеча а мой пассажир скутора сломал ногу. Скутор требует востановления. Виновник аварииводитель машины. Могу ли я рассчитывать на возмещение мне моему пассажиру и востановление скутора за счет виновника дтп.

Ехал на скутере, меня сбила машина. В страховой компании виновницы сказали, что мне не выплатят деньги на ремонт, так как скутер не стоит на учёте в ГИБДД, я просто вписан в ПТС, и я не могу поставить его на учёт, утрачен рукописный договор купли-продажи, первый владелец тоже не ставил его на учёт, просто вписан в ПТС. Найти сейчас этого человека не представляется возможным. Я могу рассчитывать на страховое возмещение от СК или через суд от виновницы? Тут говорят, что я не являюсь владельцем скутера и ничего не получу, юридически владельцем до сих пор является магазин-ИП, изначально продавший скутер первому владельцу-физ. лицу, но это ИП закрыто. Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто платит за штрафстоянку?

Я продал скутер без договора купли продажи.

Покупателя остановили за езду без прав, записали его паспортные данные и поставили скутер на штрафстоянку.

Он платит или я?

В птс никто не вписан. В птс стоят печати только от магазина.

Скутер не ставился на учетв гаи, но в гаи регистрировался.

Если платит за штрафстоянку собственник то где это посмотеть в каком документе что я собственник?

Или платит покупатель скутера?

Влалелец скутера 3 года назад купил скутер в другом городе и области, есть документы из магазина и бумажный ПТС, но не ставил на учёт, номера нет. Могу ли я оформить его на себя с офрмлением и получением номера?

Невозможно поставить на учет новый скутер без осаго, говорят нет бланков или скутера не страхуем как быть в данной ситуации. А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение