Как подать заявление в суд для оформления наследства половины дома на себя?

• г. Краснодар

МЫ с сестрой вступили в наследство на дом 13 лет назад. Я сразу оформила свою половину в юстиции и на протежении всех лет проживаю в доме с двумя несовершеннолетними детьми и мужем. Плачу налоги за свою половину сестра нет. скажите могу я подать заявление в суд чтобы и вторую половину оформить на себя.

Ответы на вопрос (4):

В принципе это возможно.

Нет не можете , сестра в установленном порядке вступила в наследство ,а то , что не оформляет в Росреестре роли ни какой не играет , вы можете только выкупить ее долю

А что для этого надо зделать

Сергей Николаевич , что то не правильно прочитал , сестра своевременно подала на наследство , право собственности перешло к ней с момента открытия наследства и лишить ее собственности ни в суде ни как по другому вы не сможете