Как подать заявление в суд для оформления наследства половины дома на себя?

• г. Краснодар

МЫ с сестрой вступили в наследство на дом 13 лет назад. Я сразу оформила свою половину в юстиции и на протежении всех лет проживаю в доме с двумя несовершеннолетними детьми и мужем. Плачу налоги за свою половину сестра нет. скажите могу я подать заявление в суд чтобы и вторую половину оформить на себя.

Ответы на вопрос (4):

В принципе это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Нет не можете , сестра в установленном порядке вступила в наследство ,а то , что не оформляет в Росреестре роли ни какой не играет , вы можете только выкупить ее долю

Спросить
Пожаловаться

А что для этого надо зделать

Спросить
Пожаловаться

Сергей Николаевич , что то не правильно прочитал , сестра своевременно подала на наследство , право собственности перешло к ней с момента открытия наследства и лишить ее собственности ни в суде ни как по другому вы не сможете

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. В нашем доме прописана я,моя сестра и наша мама. Половина дома на сестре, половина была на деда. По его наследству вторая на маму. Она вступила в наследство, но половину дома не стала оформлять на себе, предложив мне оформить его на себя. Сестра за.сейчас сестра оформила на себя бумагу, которая позволяет ей распоряжаться всем имуществом мамы. Сейчас я хочу выкупить весь дом у сестры. Как без меньшей беготни это сделать? Я слышала, что между близкими родственниками мной и сестрой это сделать проще через дарение.

Есть дом, жве половины, в одной половине жила моя бабушка, в другой ее сестра с мужем, у моей бабушки документов не оказалось, а муж сестры оформил всё на себя. Смогу ли я отсудить ыторую поллвину дома?

После смерти отца вступили в наследство моя мать (на половину дома) я и моя сестра на вторую половину дома (по 1.6 части). Дом состоит из двух половин с разными входами. Мать живет в одной половине дома я с сестрой и ее семьей в другой половине дома. Я занимаю маленькую комнату, а моя сестра с мужем и двумя разнополыми детьми в комнате побольше. Так вот вопрос. Может ли моя сестра выкупить у меня мою долю за материнский капитал для улучшения жил. площади? Если да, то нужно ли обосабливать мою часть? Спасибо.

Мой отец проживал в частном доме с сестрой. После смерти их родителей он свою половину дома не оформил на себя, а сестра оформила свою половину на себя. Сейчас мой отец умер, я дочь хочу его половину оформить на себя как это сделать? После смерти их родителей прошло 5 лет. Спасибо.

Наш дом в деревне принадлежал двум сестрам пополам нашей бабушке и ее сестре. Сестра бабушки умерла уже 4 года назад, ее родственники знали о смерти, но в права наследства на половину дома не вступили, не оформляли никакие документы (они живут в другом городе, и вообще не приезжают). А вторая половина принадлежит нам от бабушки досталась по наследству. Можно ли нам оформить вторую половину дома на себя и как это лучше сделать, куда обратиться?

Дом родителей я с рождения проживал и прописан, родители умерли дом оформила на себя сестра, я также прописан и про живаю в доме, плачу коммунальные услуги, могу я судиться с сестрой, чтобы у меня была доля в доме?

Мы с сестрой вступили в наследство после смерти отца (15 лет назад), дом я на себя ещё не оформила, мы являемся наследниками на дом в равных долях, но сестра в этом доме не прописана и не проживает здесь и не появляется около 30 лет. Все коммунальные оплачиваю я и благоустраиваю дом тоже я. Могу ли я претендовать на возмещение всех расходов на дом с сестры, при разделе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне с сетрой принадлежал родительский дом в равных долях. Сестра умерла три года назад. Дети сестры в наследство не вступили. Могу ли я претендовать на половину дома сестры?

Умерла сестра жила в другом городе. Я живу в квартире родителей досталась по наследству пополам с сестрой. Я половину оформил на себя она не вступила в наследство!? Точнее не оформила свою половину. У сестры муж и двое не совершенно летних детей!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение