Суд апелляционной инстанции отказывает в обжаловании; вопрос о возможности кассационной жалобы

• г. Кировск

Суд апелляционной инстанции (городской) указал в определении, что оно обжалованию не подлежит. В определении стоит штамп, что определение вступило в силу в день принятия с подписью судьи. В то же время в протоколе к нему разъясняется о порядке обжалования в кассационную инстанцию в течение 6 месяцев со дня его вступления в силу при условии, что иные способы по ГПК исчерпаны до вступления определения в законную силу. НЕ значит ли это, что в случае подачи кассационной жалобы судья ее не примет?

Ответы на вопрос (1):

"... НЕ значит ли это, что в случае подачи кассационной жалобы судья ее не примет? ..."

Это значит, что судья примет меры, предусмотренные законом.