Возможно ли продолжить обучение в ВУЗе без сдачи ЕГЭ, если получен диплом о неоконченном высшем образовании в 2012 году?

• г. Москва

Если я в 2012 году получил диплом о неоконченном высшем образовании, а поступал в ГУУ в 2010 г., могу ли я сейчас не сдавая ЕГЭ продолжить обучение в ВУЗ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, можете

Спросить
Пожаловаться

Мой брат поступил в МАИ в 2002 г. в мае 2007 г не сдал последнюю сессию (обучение 6 лет + диплом) в 2008 г. снова не сдал ее на платной основе. Паралельно он получал в этом же вузе второе высшее экономическое образование (после 2 курса). в 2007 г вышел на диплом по второму высшему, НО диплом может получить только после получения диплома о первом высшем, или после получения диплома о неоконченном высшем (первом) образовании. В получении которого ему отказывают на основании, того, что программа изменилась и на младших курсах есть предметы которые он не сдавал.

Правомерен ли этот отказ? Обязан ли выдать деканат диплом о неоконченном высшем образовании после 4,5 лет обучения?

В 2006 г. Получил академическую справку в МИИТе. Был отчислен по собственному желанию, отучился 3 семестра.

В 2008 г. поступил в МФЮА на 2 курс (вечерняя форма), предъявив академическую справку. Предметы, указанные в академической справке перезачли.

В 2010 г. в этом же институте начал получать параллельное второе высшее образование. Сокращенная форма обучения (3,5 года, заочное обучение).

В июле 2013 г. закончил обучение по первому образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: аттестат о среднем (полном) общем образовании.

В сентябре 2013 г. закончил обучение по параллельному второму высшему образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г. В 2006 г. никакого диплома в МИИТе я не получал. Получил только академическую справку.

На вопрос, почему в разделе «Предыдущий документ об образовании» указан диплом о высшем образовании, мне ответили, что это вместо академической справки из МИИТа и Вы поступали на параллельное сокращенное образование на основании академической справки. На сокращенную программу поступают на базе среднего профессионального.

Вопрос: признается ли диплом по параллельному второму образованию действительным, если в приложении указано Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г.?

С 2000 по 2013 год получил высшее образование в ТюмГНГУ. В 2013 году поступил в аспирантуру этого же университета на целевое обучение за счёт ВУЗа. в 2015 году отчислился по собственному желанию. Возвращения средств вуз не потребовал и мне был выдан приказ об отчислении. Сейчас требуется обратиться в вуз за восстановлением диплома о высшем образовании.

Может ли ВУЗ потребовать возвращения средств?

Интересен пункт 5 договора:

"Настоящий договор действует на протяжении всего срока обучения Аспиранта и прекращает своё действие с даты издания приказа об отчислении Аспиранта."

За сколько пршлых лет можно подать декларацию 3 НДФЛ на возврат медецинских услуг. Например если у меня есть чеки и справки с 2012 г и т. д. Могу ли сейчас подать декларации за 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы? Возместят ли мне все эти расходы? Все это время работала на официальной работе с официальной зарплатой.

Такая ситуация. Училась на бюджете в одном университете, отчислилась после 3 курса по собственному желанию, мне был выдан диплом о неоконченном высшем образовании (2012). В 2013 году я поступила в другой вуз на коммерческое отделение по заочной сокращенной программе на базе высшего образования. В этом году получила диплом бакалавра. Могу ли я завершить первое образование на бюджетной основе в другом вузе, т.к. там Где я училась специальность закрыли?

В 2013 году поступил в вуз, имел гражданство Казахстана. Отчислили в 2014. в 2015 поступил в другой вуз того же города, получил гражданство в 2016 году. Учиться буду до 2019 года. Сейчас встаю на учет, вопрос - могу ли призвать в армию, тк до этого уже обучался.

Обучался в ВУЗе на заочном обучении (платно), с 2007 по 2013 год, по обучению никаких долгов за все время не имел, в 2013 сдал госэкзамен, но диплом не защитил, т.к. он не был написан. С 2013 взял академ отпуск.. я так понимаю на год, с академ отпуска не вышел, в 2015 году меня отчислили, а в мае 2016 года моя специальность в этом ВУЗЕ была закрыта. По моему запросу выдали справку об обучении, где написаны дисциплины которые я изучал, и написано что практику и курсовую (диплом) не проходил. Справка на бланке ВУЗа, но без печати, только подписи проректора и декана. Сейчас устраиваюсь на работу где требуется высшее или неполное высшее образование, говорят что не могут считать справку документом о неполном высшем образовании. Считается ли такая справка документом о неполном высшем образовании, можно ли ее приравнять при оформлении к средне специальному образованию, могут ли мне выдать диплом о неполном образовании, могу ли я перевестись на другую специальность и защитить диплом, или могут ли меня взять на последний курс другого ВУЗа, для защиты диплома по моей специальности? Какие есть варианты решения этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в школе работает учитель физической культуры, у которого на момент устройства на работу в 2012 году был диплом о высшем образовании инженера и неоконченное высшее педагогическое образование. В 2014 году он получает диплом о высшем педагогическом образовании. Должны ли мы выплачивать ему пособие ка молодому специалисту?

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

В 2010 году я получила среднее-профессиональное образование по специальности финансист. С января 2011 года работала по специальности и одновременно получала высшее образование на очно-заочной форме. В 2014 году получила диплом о высшем образовании. Сколько лет стажа работы по специальности засчитается для прохождения конкурса на госслужбе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение