Увольнение по ОШМ из-за отказа от ЖС - законное ли это и почему я хочу получить квартиру в ИПМЖ?

• г. Владивосток

Моя должность сокращена в 2009 году, тогда же написан рапорт на увольнение по ОШМ. Нахожусь за штатом по настоящее время, так как не обеспечен жильём. Выслуга от 10 до 16 лет, т.е. при увольнении по ОШМ имею право на жильё. Контракт закончился в 2012 году. Сейчас увольняют по ОШМ. Причина, отказ от жилищной субсидии и квартир предложенных не в месте выбранного мной ИПМЖ. А более точно, телеграмма командованию части от командующего армией уволить тех, кто отказался от ЖС и следом телеграмма, считать тех, кто отказался от ЖС теми, кто отказался от обеспечения жильём так как ЖС является единственной формой обеспечения жильём военнослужащих на данный момент. Законно ли мой увольнение, так как я хочу получить натуральную квартиру в ИПМЖ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрист не может определить "законность", нет таких полномочий, а вот суд может!