Увольнение по ОШМ из-за отказа от ЖС - законное ли это и почему я хочу получить квартиру в ИПМЖ?

• г. Владивосток

Моя должность сокращена в 2009 году, тогда же написан рапорт на увольнение по ОШМ. Нахожусь за штатом по настоящее время, так как не обеспечен жильём. Выслуга от 10 до 16 лет, т.е. при увольнении по ОШМ имею право на жильё. Контракт закончился в 2012 году. Сейчас увольняют по ОШМ. Причина, отказ от жилищной субсидии и квартир предложенных не в месте выбранного мной ИПМЖ. А более точно, телеграмма командованию части от командующего армией уволить тех, кто отказался от ЖС и следом телеграмма, считать тех, кто отказался от ЖС теми, кто отказался от обеспечения жильём так как ЖС является единственной формой обеспечения жильём военнослужащих на данный момент. Законно ли мой увольнение, так как я хочу получить натуральную квартиру в ИПМЖ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Юрист не может определить "законность", нет таких полномочий, а вот суд может!

Спросить
Пожаловаться

Моя должность сокращена в 2009 году, тогда же написан рапорт на увольнение по ОШМ. Нахожусь за штатом по настоящее время, так как не обеспечен жильём. Выслуга от 10 до 16 лет, т.е. при увольнении по ОШМимею право на жильё. Контракт закончился в 2012 году. Сейчас увольняют по ОШМ. Причина, отказ от жилищной субсидии и квартир предложенных не в месте выбранного мной ИПМЖ. А более точно, телеграмма командованию части от командующего армией уволить тех, кто отказался от ЖС и следом телеграмма, считать тех, кто отказался от ЖС теми, кто отказался от обеспечения жильём так как ЖС является единственной формой обеспечения жильём военнослужащих на данный момент. Могут ли меня уволить, если я отказался от жилищной субсидии? Спасибо.

Моя должность сокращена в 2009 году, тогда же написан рапорт на увольнение по ОШМ. Нахожусь за штатом по настоящее время, так как не обеспечен жильём. Выслуга от 10 до 16 лет, т.е. при увольнении по ОШМ имею право на жильё. Контракт закончился в 2012 году. Скажите, если я буду уволен по ОШМ, но оставлен в списках части до обеспечения жильём, смогут ли меня уволить повторно, т.е. пересмотреть моё увольнение по ОШМ, но уже по другой статье, ведь пока я не исключён из списков части, я являюсь военнослужащим со всеми вытекающими отсюда последствиями. Спасибо.

Моя должность сокращена в 2009 году, тогда же написан рапорт на увольнение по ОШМ. Нахожусь за штатом по настоящее время, так как не обеспечен жильём. Выслуга от 10 до 16 лет, т.е. при увольнении по ОШМ имею право на жильё. Контракт закончился в 2012 году. Скажите, меня могут уволить по новым основаниям Положения о порядке прохождения военной службы: конкретно подпункт д 1,статьи 34 пункта VIII (в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае: непринятия военнослужащим мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является). Т.е. по тому пункту, который исключает право выбора основания увольнения военнослужащим при наличии у него нескольких оснований. И потеряю ли я право на жильё при увольнении по данному основанию. Спасибо.

Я командир батальона - командир в/части в 2010 году написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья. Состоялся приказ командующего армией на моё увольнение, но без исключения из списков части до получения жилья. По настоящее время я жильём не обеспечен, из списка части не исключён. Мне сделали операцию и ВВК признала годным к строевой. Могу ли я переписать рапорт и потребовать увольнения по другой статье (по ОШМ или окончанию контракта-часть сокращена, контракт закончился)?

Нахожусь за штатом с 2009 года в связи с сокращением должности. Рапорт на увольнение по ошм написан в том же году. До сих пор за штатом, так как не обеспечен жильём. Контракт закончился в 2012 году. Могут ли меня после такого срока нахождения за штатом назначить на равнозначную должность? Если я перепишу рапорт с согласием на увольнение, но с оставлением в списках части до обеспечения жильём необходимо ли мне ходить на службу и буду ли я получать денежное довольствие. Спасибо.

Увольняюсь по категории "В", встал на учёт в качестве нуждающихся в жилье. В течении года вылечили и категорию уже не дают, жильём обеспечить не успели, стою за штатом 7 месяцев, контракт закончился 10 месяцев назад, командование хочет уволить по окончанию контракта, тем самым теряю право на жильё. До подачи рапорта увольнения по состоянию здоровья, скрыли что был ОШМ, сократилась моя должность, выяснилось это только сейчас. Можно ли написать рапорт на увольнение по ОШМ или что можно сделать чтобы уволиться с жильём. Военная выслуга 14 лет, льготная более 20.

Прохожу военную службу в ВС РФ. Выслуга лет 21 год. С 2017 года состою на учете нуждающихся в постоянном жилом помещении. Звонил на горячую линию ДЖО. Сказали, что сейчас выплачивают субсидию за 2015 год. Служебным жильем я не обеспечен. В части проводятся ОШМ. Моя должность сокращается. Хочу уволиться по ОШМ. Командование части предложило написать рапорт на увольнение с оставлением на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении при военкомате. Каковы правовые последствия такой формулировки рапорта? Как может измениться время обеспечения меня жильем (жилищной субсидией) если я напишу такой рапорт? И как его правильно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году у меня наступил предельный возраст пребывания на военной службе. Выслуга 24 года, жильем неРанее в 2015 году в августе я подал рапорт об обеспечении меня при увольнении жилищной субсидией, в октябре того же года подал рапорт на увольнение по достижению предельного возраста пребывания на военной службе, но в рапорте указал, что без предоставления жилищной субсидии на строительство и преобретения жилья с увольнением не согласен. В 2017 году, мне предлагают жилье по соц найму по месту службы или предоставления мной рапорта о моем отказе от предоставленного мне жилья, хотя в рапорте от октября 2016 года я указал, что в связис правом выбора формой обеспечения в видежилищной субсидией, жилье по г. Н не предлагать. В праве ли руководство части требовать с меня рапорт о мем отказе от предоставляемого жилья, им.

Я военнослужащий имею выслугу в календарном исчислении 21 год а в льготном 37 лет написал рапорт на увольнение в рапорте указал, что уволить меня после обеспечения жилым помещением по договору соц. найма (жилищной субсидии). В ДЖО стою на учете нуждающихся в обеспечении жилым помещением, форма обеспечения денежная субсидия. В настоящее время обеспечен, служебным жилым помещением. Имеет права командир уволить меня из рядов вооруженных сил с правом проживания в служебном помещении до обеспечения меня жилищнойсубсидией.

Я военнослужащий - 14 календарных. Увольняюсь по ОШМ, выведен в распоряжение командира части-жильем не обеспечен-признан нуждающим в улучшении жилищных условий с января 2012-квартира. Контракт закончился полгода назад. Рапорт на ОШМ был написан с условием увольнения после обеспечения жилья. Сейчас началось давление со стороны НОК по поводу написания нового рапорта:

1. на увольнение с оставлением в списках части,

2 на увольнению по окончании контракта.

Вопросы:

1. Правомерны ли действия НОК?

2.На какие документы опираться в процессе общения?

3. Что посоветуете предпринять для отстаивания своих прав?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение