Как получить накопительную пенсию после смерти мужа и что делать при отказе ПФ

• г. Южно-Сахалинск

Со дня смерти мужа прошло 9 месяцев, только сегодня узнала о накопительной пенсии. Могу ли я получить выплату с пф? Куда обращаться в случае отказа пф?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, сможете - в случае отказа обращайтесь с его оспариванием в суд.

Спросить
Пожаловаться

Муж умер в 2010 г, я стала инвалидом, узнала, что по закону я могу получить часть накопительной пенсии мужа. 1. Куда обращаться? 2. Какие нужны документы? Спасибо.

Как отказаться от накопительной части пенсии после её назначения?

Подала заявление на единовременную выплату накопительной пенсии в сбербанке, а мне вместо отказа назначили пожизненную пенсию, как мне отказаться от пожизненой выплаты? Сами выплаты ещё не получала, хотела пенсию завещать, в случае отказа в единовременной выплате.

Я прямой наследник накопительной части пенсии умершей супруги. Пенсионный фонд меня не известил о сроках выплаты денежных накоплений накопительной части. Прошло 2 года после смерти супруги. Случайно узнал в интернете информацию что я могу получить эти деньги. Обратился в суд о восстановления срока выплаты. Суд мне отказал. Причины какие могут быть о отказе. Пенсионный фонд готов выплатить о чем известил суд.

Также хочу уточнить сроки выплаты накопительной части пенсии, в случае смерти супруга, после подачи заявления, так как в пфр уверяют, что деньги выплатят только через восемь месяцев, хотя я читала, что выплата производится следующим месяцем после подачи заявления, а ответ должны дать через 5 рабочих дней. Если можно то укажите статью закона, где указан порядок выплат накопительной части пенсии и сроки перечисления. Спасибо.

Меня зовут Оксана. Со дня смерти мамы прошло 8 лет, но совсем не давно узнала информацию о выплате накопительной части пенсии умершего родственнику (мама не была на пенсии, год рождения 1954, ее трудовая книжка у меня на руках). Скажите накопительная часть пенсии умершего родственника выплачивается только по истечению 6 месяцев после смерти? Или даже по истечению этого срока можно что то предпринять? Спасибо.

Мая мама 1951 г рождения может ли она иметь накопительную пенсию. Я как наследник магу ли её получить? Со дня смерти прошло 11 месяцев. Если да то куда обратиться за информацией о подтверждении и получении накопительной пенсии.

В августе 2013 года я вышла на пенсия по выслуге лет, в этом году узнала, что могу получить накопительную часть пенсии, которая находится в НПФ Наследие в размере 127362 руб.92 коп., а моя пенсия 9 тыс. руб. Я собрала нужные документы, сегодня мне пришёл отказ в получении данной выплаты с формулировкой, что размер накопительной пенсии в случае её назначения составил бы более 5 процентов по отношению к размеру страховой пенсии по старости, в том числе с учётом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, а также расчётного размера накопительной пенсии. Получается, что я не смогу получить эту выплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли в суде отказать в восстановлении срока давности в получении накопительной части трудовой пенсии отца моего ребенка, если со дня смерти прошло 7 лет? о его смерти узнала спустя два года после таковой. Спасибо.

Инвалид 45 лет, имею ли я право на единовременную выплату накопительной пенсии? И куда обращаться после того, как НПФ отказал в этой выплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение