Соглашение об безвизовом въезде граждан Хорватии и Сербии на территорию РФ, но УФМС отказывается ставить хорватов на миграционный учет

• г. Ижевск

Номер соглашения по которому граждане Хорватии и Сербии въезжают на территорию РФ без визы.

УФМС отказывается ставить граждан хорватии на миграционный учет.

Заранее спасибо.

Наталья.

Ответы на вопрос (1):

МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 27 сентября 2006 г. N 32253/19

В связи с запросом прилагаем таблицу, содержащую перечень стран с указанием установленного для граждан каждого иностранного государства режима въезда на территорию России по состоянию на 15 февраля 2006 г.

В том, что касается правового основания отсутствия у иностранных граждан, находящихся на территории России, миграционных карт, рекомендуем за более детальной информацией обратиться в Федеральную миграционную службу, так как данный вопрос лежит вне сферы компетенции МИД России.

Директор

Консульского департамента

В.ПАВЛОВСКИЙ

Приложение

УСЛОВИЯ ВЪЕЗДА ГРАЖДАН ИНОСТРАННЫХ ГОСУДАРСТВ

В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ ПО ДИПЛОМАТИЧЕСКИМ, СЛУЖЕБНЫМ

(ОФИЦИАЛЬНЫМ, СПЕЦИАЛЬНЫМ), ОБЩЕГРАЖДАНСКИМ ПАСПОРТАМ

По состоянию на 15 февраля 2006 года

+------------------+---------------------------------------------+

¦Сербия и ¦Без виз по дипломатическим и служебным¦

¦Черногория ¦паспортам. ¦

¦ ¦По общегражданским паспортам без виз при¦

¦ ¦наличии приглашения, оформленного в¦

¦ ¦установленном российским законодательством¦

¦ ¦порядке для частного посещения,¦

¦ ¦туристического ваучера, отметки в паспорте¦

¦ ¦"poslovno", "поделовно". ¦

¦+------------------+---------------------------------------------+

¦Хорватия ¦Без виз по служебным и дипломатическим¦

¦ ¦паспортам. ¦

¦ ¦наличии приглашения, оформленного в¦

¦ ¦порядке для частного посещения,¦

¦ ¦туристического ваучера, документов,¦

¦ ¦подтверждающих служебную цель поездки. ¦

¦