Опыт участника боевых действий - как выйти из негосударственного пенсионного фонда при работе на железной дороге

• г. Иланский

Являюсь участником боевых действий получаю за это ежемесячно пенсию. Работая на железной дороге, Добровольно принудительно заставили вступить в негосударственный пенсионный фонд и выплачивать туда часть средств из зарплаты. Мне 33 года и о какой пенсии может идти речь, при обращении по желанию выйти из этого фонда, вплоть до увольнения... Что и как можно сделать, юридически правильно что бы выйти из этого фонда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите заявление на выход в ПФР.

На действия работодателя подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

Вообще для выхода из этого фонда достаточно вашего заявление А загонять в такие фонды противозаконно.

Это дело добровольное Но к сожалению подобная практика широка распространена в России.Если будут препятствовать выходу-то пишите жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Работала в ООО РН-Бурение непрерывно 47 лет. С моей зарплаты ежемесячно высчитывали 4% в течении 7 лет по заключению договора с Негосударственным пенсионным фондом Нефтегарант.

17.11.2015 г. уволилась в связи с пенсионным возрастом. Пенсию получаю государственную.

При оформлении Негосударственной пенсии Нефтегарант, кадровики мне предлагают писать заявление с указанием количества лет получения негосударственной пенсии фонда Нефтегарант. Какой существует закон по выплате этой пенсии? Раньше когда я заключала договор, мне объясняли, что при увольнении на пенсию, мне будут платить увеличенную Негосударственную пенсию Нефтегарант пожизненно.

У меня вопрос качается перевоа средств накопительной части пенсии в негосударственные пенсионные фонды или управляющие компании. В сбербанке когда заполнял договор мне сказали что нужно этот договор отнести в гос. Персионный фонд и там дадут бумажку какую то и с ней вернуться обратно в банк чтоб окончательно подтвердить перевод. И это все мне сказали сделать до конца 2015 г.

Вопрос в следующем. Я передумал переводить в негосударственный пенсионный фонд сбербанка средства... И договор заполненый в отделении сбербанка в гос. Пенсионный фонд не носил. Получается что договор не действительный и средства останутьсч в государственном фонде?

Работал на железной дороге и платил взносы в негосударственный пенсионный фонд Благосостояние В 2007 году вышел на пенсию и фонд доплачивает мне накопительную часть пенсии в размере 1900 р. Могу ли я устроиться официально на работу и получать эту накопительную часть пенсии или мне ее перестанут доплачивать? С уважением Михаил Иванович.

При устройстве на работу, заставили вступить в пенсионный фонд "Благосостояние". При этом пояснили, что это обязательное условие для устройства. Можно ли отказаться от этого и выйти из этого фонда? И как это сделать?

Мой папа платил ежемесячно на протяжении нескольких лет в негосударственный пенсионный фонд Благосостояние деньги, чтобы получать дополнительно к основной пенсии корпоративную пенсию. Он работал на железной дороге. После ухода на пенсию из ОАО РЖД он стал получать корпоративную пенсию, но устроился работать на предприятие не относящееся к железной дороге. Получал он эту пенсию около 2-х лет. После его смерти, мама обратилась Благосостояние за получением денег, так как являлась по его заявлению наследницей, но ей отказали в фонде сославшись, что он успел уже получить пенсию, а его заявление о наследнике в связи с этим не действительно. И ещё добавили, что еслибы кто-то узнал, что он работал и получал корпоративную пенсию, то могли бы оштрафовать. Правомерно ли со стороны НП фонда всё вышеуказанное?

Нужно ли переходить в негосударственный пенсионный фонд и правильно ли когда сами агенты из пенсионного фонда ко мне домой приходят и уговаривают переходить в негосударственный фонд? Для чего это надо, вот эти переходы? Не обманывают ли нас эти агенты из якобы негосударственных пенсионных фондов?

Почему при переводе пенсии из негосударственного в государственный пенсионный фонд, поступающие средства за весь период нахождения в негосударственном фонде не возвращаются, включая средства которые переводились из госуд. Пенсионного фонда, а выплатят мне когда я выйду на пенсию, может этого негосуд. Фонда к тому моменту уже не будет (мне сейчас 33). Почему все накопления не переводят в госуд. Фонд обратно, а приходиться начинать все сначала. Может через суд можно вернуть все свои средства обратно в госуд. Пенсионный фонд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где вообще оформляют негосударственные пенсионные накопления у нас мама умерла мы уже оформляли в пенсионным фонде но потом сказали что нам надо в негосударственный пенсионой фонд где это делается?

Мы негосударственный пенсионный фонд.

Умер участник, у него осталась 14-летняя дочь. В соответствии с нашей пенсионной схемой пенсия наследуется. Можем ли мы назначить ей пенсию по потере кормильца? Должна ли она при этом вступать в наследство на остаток невыплаченной пенсии? В соответствии с пенсионной схемой продолжительность выплаты пенсии 5 лет, а совершеннолетие наступит через 4 года - на какой период мы должны назначить ей пенсию? Если можно дайте ссылки на законодательство.

Ухожу на пенсию 20 декабря 2009 года по льготному стажу в 55 лет.

Негосударственному фонду "Благосостояние" по Договору перевел накопительную часть своей будущей трудовой пенсии. В Договоре не указано с какого времени при выходе на пенсию фонд будет доплачивать накопительную часть пенсии. Представитель фонда заявляет, что фонд будет выплачивать доплату только с 60 лет. Соответствует ли это Закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение