Опыт участника боевых действий - как выйти из негосударственного пенсионного фонда при работе на железной дороге

• г. Иланский

Являюсь участником боевых действий получаю за это ежемесячно пенсию. Работая на железной дороге, Добровольно принудительно заставили вступить в негосударственный пенсионный фонд и выплачивать туда часть средств из зарплаты. Мне 33 года и о какой пенсии может идти речь, при обращении по желанию выйти из этого фонда, вплоть до увольнения... Что и как можно сделать, юридически правильно что бы выйти из этого фонда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите заявление на выход в ПФР.

На действия работодателя подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Вообще для выхода из этого фонда достаточно вашего заявление А загонять в такие фонды противозаконно.

Это дело добровольное Но к сожалению подобная практика широка распространена в России.Если будут препятствовать выходу-то пишите жалобу в прокуратуру