Опыт исполнительного производства против Банка Тинькофф - два года без работы и безрезультатные попытки приставов

• г. Артем

У меня исполнительное производство уже 2 года на банк Тинькофф, что дальшеспишут? Не работаю, бытовую технику приставы не стали, смысла нет. короче, гол как сокол...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В чем вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Смогут закрыть за невозможностью исполнения- но все зависит от пристава.

Спросить
Пожаловаться

У меня исполнительное производство уже 2 года на банк Тинькофф, что дальшеспишут?

---Татьяна Анатольевна, полагаю что ничего не спишут. будете на них работать пока не выполните ваши обязательства перед банком. Удачи вам.

Статья 203 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда 1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса. 3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Статья 434 ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Был долг в Банке Тинькофф, банк переуступил долг Коллекторское агентство "Феникс". В исполнительном производстве, которое выдали суд. приставы, указанно, в пользу банка Тинькофф, на период ежемесячного погашения долга по исполнительному производству, приставы открывают еще исполнительное производство, где указана та же сумма долга (по банку Тинькофф), но уже от Коллекторского агентства "САИБ", но так же в пользу Банка Тинькофф. В Банке Тинькофф утверждают, что они переуступили права только КА "Феникс", КА"Феникс" умалчивает, переуступали ли они права, данной организации "САИБ" . Данная организация "САИБ" на сегодняшний день прекратила свою деятельность. Как теперь выяснить, какой организации необходимо погасить долг? Может ли первая организация (Феникс) переуступить мои права сторонней организации, но при этом продолжать требовать долг с меня?

У меня у пристава есть исполнительные производства. По первому произвадству пристав приходил и составил акт что у меня ничего нет т.к я проживаю у мамы. Мама покупает мебель может ли придти пристав и описать мебель и бытовую технику которую после составления акта покупает мама.

У меня имеется задолженность перед банком, банк подал в суд и будет начато исполнительное производство! Скажите могут ли судебные приставы забрать бытовую технику если она оформлена мужа, дом тоже на мужа (дарственная) у меня нет ничего кроме зар. платы! Что могут судебные приставы арестовать?

Ситуация похожая, только когда я не смогла платить ежемесячные платежи Тинькофф банку (не работаю - многодетная мать живем на пенсию ребенка инвалида), банк подал в суд и присудил не смотря на мои выплаты - 38 тыс. рублей и завел исполнительное производство. Целый год изводили, но так как брать нечего, 2 года тишина... В итоге после заведения исполнительного производства прошло 3 года и 2 месяца и вдруг банк возобновил исполнительное производство. Законно ли это?

На меня было возбуждено исполнительное производство, оплатил в банке по квитанции, принес приставу квитанцию, но пристав отказался прекращать исполнительное производство и пояснил, что деньги ещё не пришли, уже прошло 2 недели. Что мне делать в такой ситуации? Как заставить пристава прекратить исполнительное производство?

Суд вынесен решение о порядке общения с ребенком. На основании решения суда выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. В исполнительном листе и соответственно в исполнительном производстве допущена ошибка в дате рождения должника. Срок обжалования исполнительного производства через суд истек, было написано письмо судебному приставу, на что получен ответ, что данные в исполнительном листе и исполнительном производстве совпадают и надо менять исполнительный лист. Истец исполнительный лист не меняет. Сейчас на основании исполнительного производства с ошибкой в дате рождения, новый пристав вынес постановление о взыскании исполнительно сбора (информация есть на сайте пристава, само постановление об исполнительном сборе не получено).

На сколько реально взыскание в такой ситуации исполнительно сбора?

Если должник не получит постановление об исполнительном сборе и не будет ничего делать в этой ситуации, что будет с этим исполнительным сбором и исполнительным производством? Может ли пристав самостоятельно его отменить?

Судебный пристав исполнитель описал бытовую технику на сумму 11.500 руб. Из-за долга в банке в 200.000 руб. Суд уже был в пользу банка. Описанная бытовая техника пока дома, пристав оставил её на ответственное хранение, долг буду выплачивать частями, сразу весь погасить не могу, что делать чтобы бытовую технику пристав не забрал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Пристав прекратил исполнительное производство, но данный документ не поступил в банк, тем самым у меня списали дс в счёт этого производства. Могут ли приставы направить эти дс в счёт погашения других исполнительных производств?

Такая ситуация: есть исполнительное производство, я - должник, взыскатель - ПАО "Восточный Экспресс Банк". Банк Восточный прекратил свое существование, исключен из ЕГРЮЛ 14 февраля 2022 года. Обратилась к приставу с заявлением о прекращении исполнительного производства в связи с исключением взыскателя из ЕГРЮЛ. Она отказала, ссылаясь на то, что все долговые обязательства перед Восточным банком стали обязательствами перед Совкомбанком. Обратилась с подобным заявлением в суд. Суд оставил заявление без рассмотрения, аргументирую тем, что в случае исключения взыскателя из ЕГРЮЛ прекратить исполнительное производство должен не суд, а судебный пристав - исполнитель. Обратилась к приставу с заявлением повторно. Опять отказ. ПАО "Восточный Экспресс Банк" уже четыре месяца не существует, но по-прежнему считается взыскателем в исполнительном производстве. Может, конечно, я не права, но думаю, что если бы Совкомбанк имел законное право, то в исполнительном производстве давно бы поменяли взыскателя. Исполнительное производство не закрывают, но и взыскателя не меняют. Взыскателем является организация, которой не существует. Из зарплаты происходят ежемесячно отчисления в пользу несуществующей организации. Законно ли это? Может ли быть взыскателем организация, которая ликвидирована? Интересная подробность: исполнительное производство открыто 10 января этого года, а ПАО "Восточный Экспресс Банк" был исключен из ЕГРЮЛ 14 февраля этого же года, то есть через месяц. Права ли пристав - исполнитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение