Разрешено ли открытие магазина в цокольном помещении жилого дома без подписей всех собственников квартир?

• г. Вологда

У меня в собственности нежилое цокольное помещение в жилом 12-этажном доме. Имею ли я право открыть там магазин, если нет подписей всех собственников квартир этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право открыть там магазин, если нет подписей всех собственников квартир этого дома?

---при получении разрешения в администрации. вас заставят собрать общее собрание и получить согласие жильцов. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В многоквартирном доме собственником квартиры (приобретенной в ипотеку) без согласия собственников дома, без перевода в нежилое, был открыт магазин. Собственниками дома написано заявление в ГЖИ о незаконном открытии в жилом помещении магазина. Была указана просьба привести в жилое. Будет ли исполнена просьба собственников?

У меня в собственности нежилое помещение в жилом доме в цокольном этаже. Имею все документы о подтверждении права собственности. Первый этаж тоже не жилой. Имею ли я право сдавать его в аренду юрлицу.

Имеется нежилое помещение в многоквартирном жилом доме. В этом нежилом помещении располагается магазин. Магазин состоит как-бы из двух частей. Одна часть в собственности, а другая арендуется. Входная дверь в магазин находится по середине этих частей магазина, но вход осуществляется непосредственно в часть, где эти нежилые помещения в собственности. Может ли собственник закрыть вход в помещения, которые арендуются.

Имеется двух этажный дом, на первом этаже магазин, на втором жилое помещение, по документам здание жилое, если перевести все здание в нежилое, без указания назначения нежилого помещения, будет ли нахождение магазина в помещении этого дома законным.

В жилом многоквартирном доме имею нежилое помещение. Подключен от всех сетей жилого дома. Тарифы не отопление, горячую, холодную воде и электричество у меня будет как у собственников жилых помещений /квартир/

У меня такой вопрос. В многоквартирном жилом доме на цокольном этаже в нежилом помещении хотят открыть продуктовый магазин (Пятёрочка). Нужно ли им согласовывать (брать разорешение) у собственников квартир, какой процент должен быть "за" чтоб они смогли открыть магазин?

Можно ли открыть продуктовый магазин в индивидуальном жилом доме без перевода его в нежилое помещение. Я-индивидуальный предприниматель, являюсь собственником указанного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: к моей квартире прилегает нежилое помещение (колясочная), т.к я являюсь собственником своей квартиры я хочу перевести нежилое помещение в жилое. В УК говорят, что нежилое помещение нужно взять в аренду, но для того, чтобы взять нежилое помещение в аренду нужно собрать 66,6 % подписей собственников всего дома (а это 400 квартир). Неужели не хватит подписей собственников только соседних подъездов?

Можно ли в частном жилом доме открыть магазин? Ранее здание было нежилое и был там магазина 2 года назад хозяин перевел его в жилое. Мы выкупили уже как жилой дом. Что делать?

Являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме на цокольном этаже. Над нами на 1 этаже нежилые помещения. Имею ли я права открыть там танцевальную студию? В СП 54.13330.2016 написано, что организация танцевальной студии вообще запрещена в многоквартирном жилом доме. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение