Возможно ли получить компенсацию за проезд от пенсионного фонда при поездке из Ангарска в Якутск?

• г. Ангарск

Я проживаю в г Ангарске, а хочу съездить в гости к дочери в Якутск. Я пенсионерка не работаю. Оплатит ли мне пенсионный фонд проезд и что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Оплатит ли мне пенсионный фонд проезд и что для этого надо?

Галина.

ОПЛАТА ПРОЕЗДА К МЕСТУ ОТДЫХА ПЕНСИОНЕРУ ИЗ РКС

Cт. 34 Закона РФ от 19.02.1993 года № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» и постановление Правительства РФ от 01.04.2005 № 176 «Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории РФ и обратно» регламентируют порядок осуществления компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам к месту отдыха и обратно предоставляется один раз в два года. Пункт 10 постановления Правительства РФ от 01.04.2005 № 176 устанавливает предельные размеры расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно по видам транспорта: Компенсация расходов может производиться в виде:

• предоставления проездных документов, обеспечивающих проезд пенсионеров к месту отдыха и обратно; • возмещения фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Cтатья 34 Закона РФ от 19.02.1993 года № 4520-1 и Правила, утвержденные постановлением Правительства РФ от 01.04.2005 г. № 176, регламентируют проезд к месту отдыха ТОЛЬКО на территории Российской Федерации.За компенсацией можно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства один раз в два года

Спросить
Пожаловаться

Как получить компенсацию стоимости проезда в отпуск несовершеннолетнего ребенка пенсионера, проживающего на Крайнем Севере. ... Оплатит ли мне пенсионный фонд проезд и что для этого надо?

Надо ехать в беларусь для оформления наследства. Оплатит ли мне пенсионный фонд билеты. Я пенсионерка, не работаю. Спасибо. Нина петровна.

Я пенсионерка стаж северный 32 года живу в якутске хотим переехать в краснодар. Оплатят ли мне контейнр пенсионный фонд.

Живу в якутии, работаю в бюджетной организации, ездила в отпуск по маршруту Олекминск-Иркутск-Махачкала, обратно Махачкала-Якутск-Олекминск, в Якутске была 7 дней, работодатель отказывается оплачивать проезд обратно с Якутска до Олекминска, аргументируя тем, что туда я полетела через иркутск, а вернулась через якутск. Стоимость билетов почти одинаковая.

Скажите пожалуйста, летом хочу использовать северный проезд. Маршрут следования Якутск - Москва (в Москве остановка на неделю) дальше Крым и обратно Крым-Москва-Якутск, без остановок. Мне оплатят весь маршрут с Якутска до Крыма и обратно, при наличии остановки на неделю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли какие-либо пособия, компенсации или выплаты в связи со смертью пенсионера? Мне в похоронном агентстве сказали, что необходимо с документами обратиться в соцзащиту для получения пособия на похороны бабушки. После этого в пенсионный фонд. А в соцзащите сообщили, что раз умерла пенсионерка, то надо обращаться в пенсионный фонд.

Моему мужу дали направление на обследование в г. Якутск, т.к. в нашей районной больнице нет офтальмолога. Муж работающий пенсионер. После обследования в г. Якутске ему сразу сделали операцию (острая глаукома). Должны ли ему оплатить проезд до г. Якутска и обратно, а так же за проживание в г. Якутске, пока велось обследование. Спасибо.

Я беременная живу в городе Ангарск Иркутской области, постоянная прописка у меня в городе Якутск республика САХА, жду 4 ребёнка, материнский капитал не получала, официально нигде не работаю, где я буду получать детские пособия и сколько? Может мне лучше сделать временную прописку в Ангарске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение