Цокольный этаж жилого дома и особенности его расположения

• г. Ялта

Является ли цокольным этажом жилого дома лестничный пролет со входа на первый этаж. Входная дверь находится ниже планировочной отметки земли на 3 м. Из-за того, что дом стоит на неровной поверхности одна его половина находится на земле (планировочная отметка), а другая стоит на сваях.

Ответы на вопрос (1):

Является ли цокольным этажом жилого дома лестничный пролет со входа на первый этаж. Входная дверь находится ниже планировочной отметки земли на 3м

---Светлана Васильевна, конечно является.