Куда мне писать апелляционную жалобу, в тот же районный суд на имя председателя, или в областной суд?

• г. Астрахань

Судья меня лишила водительского удостоверения на 4 месяца, по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, дело рассматривалось не мировым судьей судебного участка, а федеральным судьей в районном суде. Куда мне писать апелляционную жалобу, в тот же районный суд на имя председателя, или в областной суд?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! На решения районных судов подаются кассационные жалобы в областной суд.

В соответствии с административным кодексом не бывает апелляционных жалоб. В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФУ Вас будет просто жалоба на постановление об административном деле. В Шапке жалобы нужно писать в Астраханский областной суд, через районный суд, вынесий решение. Подавать жалобу нужно в районный суд.