Куда мне писать апелляционную жалобу, в тот же районный суд на имя председателя, или в областной суд?

• г. Астрахань

Судья меня лишила водительского удостоверения на 4 месяца, по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, дело рассматривалось не мировым судьей судебного участка, а федеральным судьей в районном суде. Куда мне писать апелляционную жалобу, в тот же районный суд на имя председателя, или в областной суд?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей! На решения районных судов подаются кассационные жалобы в областной суд.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с административным кодексом не бывает апелляционных жалоб. В соответствии со ст. 30.1 КоАП РФУ Вас будет просто жалоба на постановление об административном деле. В Шапке жалобы нужно писать в Астраханский областной суд, через районный суд, вынесий решение. Подавать жалобу нужно в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Подавали апелляционную жалобу в областной суд через районный. Дело в районном суде рассматривалось в упрощенном порядке. В какой суд подавать ходатайство о рассмотрении дела в апелляции в отсутствие истца? В областной или районный?

Дело рассматривал мировой судья, сейчас подаю апелляцию. В шапке апелляционной жалобы я должна указать наименование суда. Если дело рассматривалось мировым судьей судебного участка № 18 района Южное Бутово, то жалобу я должна отнести именно туда, но указать в шапке районный суд?

Я подавала апеляционную жалобу в районный суд на мировую судью районный суд решил все оставить без изменения хочу пойти в областной суд. Так вот в течение какого времени нужно подавать жалобу в областной суд и на какого судью мирового или тот что был в районном и где писать эту жалобу? Потому что в районном суде судья сказал, что это делается через мировую судью.

Дело уже рассматривалось в мировом, районом, областном судах. Далее юрист собрался писать жалобу в верховный суд. Обратился в мировой суд для ознакомления с материалами дела, понадобились еще какие-то бумаги, для отправки жалобы в верховный суд. В мировом суде сказали что дело отправлено в областной суд, по чьей инициативе не ясно. Звонили в областной, там сказали да запросили по ошибке, уже отправили назад. И вот уже два месяца дела нет ни в областном суде, ни в мировом. Что делать в этой ситуации? Можно ли анулировать решение суда, если дело потерялось?

Но в ГПК сказано:

СТ.23

3. При объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, !все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.

4. Споры между мировым судьей и районным судом о подсудности не допускаются.

Жалобу на мировой суд, районный суд на имя председателя ВС или в Президиум ВС по гражданскому делу писать? Мировой суд меня обманул. Кассация в областном суде не рассматривалась.

На слушание опоздал, постановление оставили без изменений.

Что делать?

Подавать апелляционную или касационную жалобу?

Мировым судьям или в районный суд?

За рание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Существует срок давности по статье 6.1.1 КоАП, если дело рассматривалось в районном суде. Потом рассматривалась жалоба в Верховном суде на постановление вынесенное районным судом. Постановление отменили и передали в мировой суд. Заявление было написано 20 октября 2016 года.

Правильно ли я сделала, что подала жалобу в Страсбург, минуя областной суд? Мне до сих пор вот уже 2 месяца в районном суде не выдают копии протокола судебного заседания. Но я подала и в областной суд апелляционную жалобу. Приговор был вынесен 25 мая, а копия приговора суда получена 2 июля, только после жалобы в областной суд. И как узнать районный суд отправил апелляционную жалобу в областной суд? После приговора 25 мая судья меня вызвала в кабинет и уговаривала не подавать апелляционную жалобу. На что можно мне надеяться? Если суд был совершенно не справедлив.

Гражданское Дело было принято к рассмотрению Судьёй, который заменял отсутствующего в тот момент Судью моего судебного участка (судья чужого судебного участка). Теперь Судья моего судебного участка вернулся на работу. Можно ли забрать дело и передать его судье моего судебного участка?

И как это сделать? Может написать заявление на имя Председателя Суда? Или сразу в вышестоящую судебную инстанцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение