Как избавиться от нежелательного со-собственника в муниципальной квартире в г. Оренбурге?

• г. Москва

Имею квартиру в г. Оренбурге 2-х кв. прописаны 3-е чел. я главный квартиросъемщик кв. муниципальная, бывший муж не живет и не платит комунальные услуги уже более 10 лет, могу ли я подать заявление в суд для того что бы его могли выписать? Так как на приватизацию согласия не дает и выписываться не собираеться. Посоветуйте как поступить в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вы можете подать исковое заявление о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Мне такие иски в Москве удовлетворяли.

С уважением,

Тамара Шаталова

т. 8( 916) 202-15-69

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан с отцом но живет со мной. Квартира муниципальная. В 2003 г я была там прописана, меня заставили выписаться. Прописано сейчас 3 человека в квартире: отец ребенка, ребенок и его гр.жена. Сейчас там ни кто не живет. Его посадили. Алименты не плотил и не собирается. Я могу туда заехать жить если ребенок прописан там? Я могу участвовать в приватизации этой квартиры, если я ни где не вступала в приватизацию? Как сделать приватизацию если главный квартирос'емщик против приватизации и продажи? Приватизация остался последний год. Спасибо.

Бывший муж не проживает 9 лет не дает согласие на перезаключение договора соц найма так как он главный квартиросъемшик не могу оплачивать за комунальные услуги он расторг там договора у меня трое детей квартира муниципальная.

Могу ли я приватизировать кв. Если прописаны 4 ч,а главный квартиросъёмщик не живет 8-9 лет по прописке. По суду его выписать не смогли, за комуннальные услуги не платит, на приватизацию добро даёт но паспорт у него просрочен.

У меня вопрос. Имеется муниципальная квартира. Главный квартиросъемщик бывший муж. Прописаны он, я и общий сын. Мы с сыном там не проживаем, так же в квартире не проживает бывший. За коммунальные услуги он не платит. Возможно ли его выписать? Либо проще выписаться нам с сыном на жилплощадь нынешнего супруга?

Я приватизировала квартиру вместе с младшим сыном и бывшим мужем, старший сын был прописан по другому адресу и не был включен в приватизацию. Старший сын прописался в мою квартиру и отец подарил ему свою долю квартиры. Бывший муж не живет в квартире с 1993 года, за квартиру не платит, живет с другой женщиной, с которой оформлен брак, общих детей не имеют. Бывший муж отказывается платить коммунальные услуги и не согласен выписываться. Как выписать бывшего мужа или обязать платить коммунальные услуги?

У меня такой вопрос! В муниципальной квартире прописана я, бывший муж (главный квартиросъемщик) и трое детей. Бывший муж хочет приватизировать квартиру в пользу меня. В ордер вписаны он, его сестра и умершие родители. Бывший муж стал главным квартиросъемщиком после смерти отца в августе 2012 г.. Его сестра не дает согласие на приватизацию. Она выписалась более 10 лет назад. Она является собственником другой квартиры. Также в этой квартире были прописаны и выписаны (примерно в одно и тоже время с ней) ее дети несовершеннолетние. На данный момент ее дети еще несовершеннолетние. Как приватизировать квартиру без согласия сестры?

Ситуация такая... В муниципальной 2-х комн. Квартире прописано 3 человека, я, мой бывший муж и наша дочь. Главный квартиросъемщик - муж решил приватизировать квартиру, согласия на приватизацию ни я, ни дочь не даем, т.к. около 20 лет он живет в гражданском браке с другой женой, при приватизации, завещание на дочку писать отказывается, есть вероятность того, что он хочет составить его на свою гражданскую жену. Дело дошло до того, что он решил подать в суд на приватизацию своей доли, сможет ли он отсудить часть квартиры? Причем коммунальные платежи оплачиваю я, у него даже нет ни одной платежки. Может есть вобще какая-то юридическая хитрость выписать его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в комунальной квартире. В комнате прописаны я,моя дочь и бывший муж. Он не дает согласие на приватизацию. Вопрос: могу ли я,как главный квартиросъемщик приватизировать комнату без его согласия. И что для этого надо.

У нас не приватезирована квартира. Главный квартиросьёмщик с 1998 года не живёт в данной квартире и не платит за коммунальные услуги. В квартире 2 несовершеннолетних ребёнка один из которых сын главного квартиросьёмщика 2006 г.рож., который так же не проживает в этой квартире. Всего в квартире фактически прописано 6 человек, а живут 4. можно ли выписать из квартиры главного квартиросьёмщика и ребёнка как члена его семьи в судебном порядке?

У нас 2-х комнатная муниципальная квартира, в которой прописаны 4 человека (в том числе 2-е несовершеннолетних детей) Муж главный квартиросъемщик. Но бывший отчим моего мужа не живет вот уже 7 лет и мы незнаем где он находится (за квартиру платим мы). Можно ли его выписать на законных основаниях? Или можно без его согласия приватизировать квартиру? Подскажите, что нам делать в такой ситуации, т.к. я слышала, что в 2007 году надо будет выкупать жилье тем кто живет в неприватизированной квартире. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение