Как избавиться от нежелательного со-собственника в муниципальной квартире в г. Оренбурге?

• г. Москва

Имею квартиру в г. Оренбурге 2-х кв. прописаны 3-е чел. я главный квартиросъемщик кв. муниципальная, бывший муж не живет и не платит комунальные услуги уже более 10 лет, могу ли я подать заявление в суд для того что бы его могли выписать? Так как на приватизацию согласия не дает и выписываться не собираеться. Посоветуйте как поступить в данной ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Вы можете подать исковое заявление о признании бывшего мужа утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Мне такие иски в Москве удовлетворяли.

С уважением,

Тамара Шаталова

т. 8( 916) 202-15-69