8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Не зная Указания ЦБ РФ от 20 июня 2007 г.

№ 1843-У "О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица. ..", фирма получила наличными в рамках одного договора от другой фирмы сумму, превышающую 100 тысяч рублей. Чем грозит данное обстоятельство юридическим лицам по истечении 6-ти месяцев? Каковы возможные последствия?

Александр, г. Юрга
Александр Россия, г. Юрга
04.08.2008 в 16:20
vip  номер вопроса №614966
прочитан 164 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр. В принципе по тому, что известно, организации может грозить штраф от 40 до 50 тысяч рублей. По срокам необходимо смотреть КоАП. Срок исковой давности в принципе составляет около 3 лет. Поэтому предъявить штраф организации могут. На будущее, чтобы не возникало таких проблем, советую вам все-таки проводить оплаты по безналу.

    За превышение предельной денежной суммы при расчетах (нарушение порядка работы с наличностью) ст. 15.1 КоАП предусмотрен штраф: для организаций его размер составляет от 40 000 до 50 000 руб.. Меры ответственности за сверхлимитные наличные расчеты применяются только к организациям (предпринимателям), которые производят платеж.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.08.2008 17:19
    Александр Россия, г. Юрга
    04.08.2008 в 18:32
    Уважаемая Лина Александровна, спасибо за оперативную юридическую помощь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение