Что нужно / какие документы / для того чтоб устроиться на работу гражданину с паспортом Украины. Каков порядок действий? Спасибо.

вопрос №6149665
прочитан 9 раз
Оцените вопрос :)

Оформите РВП и сможете работать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Собрать пакет документов в упрощенном порядке и подать в ФМС для получения патента на работу или на РВП.

(текст отредактирован 21.02.2015, 09:24)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданину Украины чтобы устроиться на работу в России какие документы нужно перевести на русский и заверить нотариально перевод?

вопрос №2881961
прочитан 84 разa

Да не все так просто, барышня. Нельзя охватить весь курс международного права в одном ответе)))) Вы перезвоните прямо сейчас 8-9297-258-004

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста какие нужны документы для того чтобы устроится на завод работать в РФ.Я гражданин Украины, подал документы на РВП.

вопрос №4690924
прочитан 59 раз

Оформляете ИНН в налоговой и СНИЛС в пенсионном фонде.:sm_bus:

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие нужны документы для того чтобы перевестись переводом с одной работы Росреестра на другую работу ФМС не увольняясь.

вопрос №9118215
прочитан 13 раз

Из Росреестра в ФМС переводом оформиться нельзя. Только увольнение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин Украины, имею Разрешение на временное проживание на 3 года. Какие мне нужны документы чтобы устроится на Работу.

вопрос №3178829
прочитан 315 раз

РВП есть? Вам уже ничего не нужно, можете трудоустраиваться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданин России что мне надо для того чтоб заключить брак с гражданкой Украины, и какие нам обоим нужны для этого документы?

вопрос №14816564
прочитан 5 раз

Иностранный гражданин, желающий вступить в брак на территории России, должен предъявить в орган загса заграничный паспорт и перевод его текста на русский язык. Перевод заверяется консульством (посольством) государства, гражданином которого является это лицо (или для лица без гражданства — страны постоянного проживания), министерством иностранных дел или иным компетентным органом этого государства либо нотариусом.

Лицо без гражданства, временно пребывающее в России, предъявляет в орган загса действительный документ, удостоверяющий его личность, выданный компетентными органами страны его постоянного проживания и зарегистрированный в органе внутренних дел.

Подавая заявление о вступлении в брак, иностранный гражданин должен представить справку о том, что он не состоит в браке. Справку можно получить в посольстве (консульстве) своей страны, причем действительна она только при наличии консульской легализации. Легализация — это установление и засвидетельствование консулом подлинности подписей на документах и соответствия их законам страны пребывания.

Справка составляется на русском языке или к ней прилагается перевод текста на русский язык, верность которого свидетельствуется консульством (посольством) государства, гражданином которого это лицо является (страны постоянного проживания лица без гражданства), министерством иностранных дел или иным соответствующим органом этого государства либо нотариусом.

В справке полностью указываются фамилия, имя, отчество (если оно указано в паспорте) иностранного гражданина. Справка действительна в течение трех месяцев со дня ее выдачи. Срок исчисляется на день подачи заявления о вступлении в брак.

Если иностранный гражданин ранее состоял в зарегистрированном браке, он должен представить в орган загса документ, подтверждающий прекращение прежнего брака. Таким документом может быть решение суда о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга либо другой документ, подтверждающий прекращение прежнего брака, выданный компетентным органом. Все эти документы должны быть переведены на русский язык, причем верность перевода свидетельствуется консульским учреждением РФ за границей, консульством (посольством) государства, гражданином которого является иностранный гражданин (страны постоянного проживания лица без гражданства), министерством иностранных дел или иным компетентным органом этого государства либо нотариусом

Законодательство ряда стран признает действительными браки своих граждан с иностранцами только тогда, когда лица, вступающие в брак, получили на это разрешение компетентного органа данного государства. В такой ситуации орган загса должен выяснить у заявителей, требуется ли получение такого документа.

В том случае, когда законодательство иностранного государства требует получения от компетентного органа специального разрешения, а иностранный гражданин его не имеет, орган загса при приеме заявления разъясняет будущим супругам, что их брак может быть признан недействительным в стране, гражданином которой является иностранец, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Однако если заявители настаивают на регистрации брака, этот брак регистрируется, а в записи акта о заключении брака делается отметка о том, что лица, вступающие в брак, ознакомлены с действующим в соответствующем государстве порядком и условиями вступления в брак с иностранцами.

Иностранные граждане могут заключить брак на территории России в дипломатических и консульских учреждениях при наличии двух условий:

если имеется взаимность, т. е. существует договоренность с иностранным государством, что браки, заключенные в российских представительствах и консульствах этих стран, признаются действительными;

если супруги в момент заключения брака являлись гражданами соответствующего иностранного государства.

При этом форма и условия заключения брака определяются российским законодательством.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как парню с донецкой пропиской устроится на работу в Крыму. Какие документы для того чтобы устроится на работу нужны?

вопрос №10609072
прочитан 20 раз

Нужен патент или разрешение на временное проживание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, какие точно нужно собрать документы для того чтобы выехать с России на Украину, с возвратом конечно.

вопрос №6650044
прочитан 29 раз

Закрытый перечень документов, дающих право на пересечение российско-украинской границы гражданами РФ установлен межправительственным Соглашением России и Украины.

С 1 марта 2015 по инициативе украинской стороны из списка исключены "внутренний" российский паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

"1.1.1. Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность за пределами РФ (в народе – «загранпаспорт»).

1.1.2. Свидетельство на въезд (возвращение) в РФ. Этот документ выдается в российском посольстве (консульстве) при утере паспорта и дает право только на выезд из Украины / въезд в Россию. Ст. 11 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

1.1.3. Дипломатический паспорт.

1.1.4. Служебный паспорт (оформляется некоторым госслужащим, в частности, административным работникам российских посольств (консульств).

1.1.5. Паспорт моряка (удостоверение личности моряка) – при наличии судовой роли и выписки из неё.

1.1.6. Летное свидетельство члена экипажа воздушного судна.

1.2. Копии документов, хотя бы и нотариально заверенные, не дают права на пересечение российско-украинской границы. Без вариантов. Также, как видно из перечня документов, нельзя выехать из России, въехать в / на Украину и вернуться обратно:

а) по удостоверению личности офицера (а также генерала, адмирала, прапорщика, мичмана);

б) военному билету военнослужащего.

Полностью ознакомиться можно здесь

http://adybov.ru/index.php?id=10&option=COM_content&view=article

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение